AQI
Sign In

By signing in or creating an account, you agree with Associated Broadcasting Company's Terms & Conditions and Privacy Policy.

Recruitment Scam: নিয়োগ দুর্নীতিতে জামিন পেলেন ১০ অভিযুক্ত

Recruitment Scam: নবম-দশম নিয়োগ দুর্নীতি মামলায় তদন্ত করে চার্জশিট দিয়েছিল ইডি। তাতে নাম ছিল এই ১০ জনের। তার মধ্যে পার্থ চট্টোপাধ্যায় ঘনিষ্ঠ সমরজিৎ আচার্য ও এসএসসি-র প্রাক্তন চেয়ারম্যান এসপি সিনহার স্ত্রীও ছিলেন। দশ অভিযুক্তকে সমন পাঠিয়েছিল ইডি আদালত।

Recruitment Scam: নিয়োগ দুর্নীতিতে জামিন পেলেন ১০ অভিযুক্ত
নিয়োগ দুর্নীতিতে শর্তসাপেক্ষে ১০ জনকে জামিন দিল ইডি আদালত
| Edited By: | Updated on: Jul 09, 2024 | 10:43 PM
Share

কলকাতা: নিয়োগ দুর্নীতি ইস্যুতে বহু দিন থেকে সরগরম রাজ্য রাজনীতি। ধরা পড়েছেন একাধিক নেতা, আধিকারিক। অভিযোগের বহর বেড়েছে। তদন্তে নেমেছে কেন্দ্রীয় গোয়েন্দা সংস্থা। নবম-দশম নিয়োগ দুর্নীতি মামলায় এবার জামিন পেলেন ১০ অভিযুক্ত। মঙ্গলবার ইডি আদালত তাঁদের জামিন মঞ্জুর করে।

নবম-দশম নিয়োগ দুর্নীতি মামলায় তদন্ত করে চার্জশিট দিয়েছিল ইডি। তাতে নাম ছিল এই ১০ জনের। তার মধ্যে পার্থ চট্টোপাধ্যায় ঘনিষ্ঠ সমরজিৎ আচার্য ও এসএসসি-র প্রাক্তন চেয়ারম্যান এসপি সিনহার স্ত্রীও ছিলেন। দশ অভিযুক্তকে সমন পাঠিয়েছিল ইডি আদালত।

আদালতের সমন পেয়ে এদিন হাজির হন ১০ অভিযুক্ত। অভিযুক্তদের তরফে আইনজীবী অনির্বাণ গুহ ঠাকুরতা সওয়াল করেন, তাঁর মক্কেলরা তদন্তে সহযোগিতা করেছেন। কেন্দ্রীয় সংস্থাও অভিযুক্তদের হেফাজতে নেওয়ার আবেদন জানায়নি। তারপরই ১০ জনকে জামিন দেয় ইডি আদালত। তবে জামিনের শর্ত বেঁধে দিয়েছেন বিচারক। জামিন পেলেও দেশের বাইরে যেতে পারবেন না ১০ অভিযুক্ত।

নিয়োগ দুর্নীতি মামলায় এখন জেলে রয়েছেন প্রাক্তন মন্ত্রী পার্থ চট্টোপাধ্যায়। জেলে তাঁর বান্ধবী অর্পিতা মুখোপাধ্যায়। তৃণমূলের আরেক বিধায়ক তথা প্রাথমিক শিক্ষা পর্ষদের প্রাক্তন চেয়ারম্যান মানিক ভট্টাচার্যকেও গ্রেফতার করে ইডি। একাধিকবার জামিনের আবেদন করলেও তাঁরা কেউই এখনও জামিন পাননি। এছাড়া আরও বেশ কয়েকজনকে নিয়োগ দুর্নীতিতে গ্রেফতার করা হয়েছে। আবার কয়েকজন জামিনও পেয়েছেন। তার মধ্যে রয়েছেন বড়ঞার তৃণমূল বিধায়ক জীবনকৃষ্ণ সাহাও।