Rain Forecast: রাত পোহালেই বৃষ্টি, ভিজবে কোন কোন জেলা
Rain Forecast: মৌসম ভবন বলছে, হালকা বৃষ্টির সম্ভাবনা থাকছে কলকাতাতেও। একইসঙ্গে রোজকার মতো সকাল থেকে একাধিক জেলায় ঘন কুয়াশার আশঙ্কা থাকছে। তবে বৃষ্টির জেরে ১৫ ডিগ্রিতে পৌঁছতে পারে কলকাতার তাপমাত্রা।

কলকাতা: জাঁকিয়ে ঠান্ডা গোটা বাংলায়। কাঁপছে কলকাতাও। এদিকে দু’দিন আগে পর্যন্ত বেশ মুখভার ছিল আকাশের। তবে সোমবারের পর মঙ্গলবারও রোদের দেখা মিলেছে। কিন্তু, ফের বৃষ্টির সম্ভাবনা দক্ষিণবঙ্গে। এমনই পূর্বাভাস আবহাওয়া দফতরের। বুধবার ১২ জেলায় হালকা থেকে মাঝারি বৃষ্টির পূর্বাভাস রয়েছে আলিপুর আবহাওয়া দফতরের তরফে। তাতেই মাথায় হাত চাষিদের। বৃষ্টিতে শীতের সব্জির ক্ষতির আশঙ্কা থেকেই যাচ্ছে। এদিকে মরসুমের শুরুতেই অকাল বৃষ্টিতে ক্ষতি হয়েছে আলু চাষের। সেই ঘা শুকোতে না শুকোতেই নতুন করে লাগাতার বৃষ্টির পূর্বাভাস মেলায় বাড়ছে চিন্তা।
মৌসম ভবন বলছে, হালকা বৃষ্টির সম্ভাবনা থাকছে কলকাতাতেও। একইসঙ্গে রোজকার মতো সকাল থেকে একাধিক জেলায় ঘন কুয়াশার আশঙ্কা থাকছে। তবে বৃষ্টির জেরে ১৫ ডিগ্রিতে পৌঁছতে পারে কলকাতার তাপমাত্রা। মেঘ সরলে ফের রাতে ঠান্ডা বাড়ার আশা করছেন আবহাওয়াবিদরা।
আলিপুর আবহাওয়া দফতরের কর্তা সোমনাথ দত্ত জানাচ্ছেন, মঙ্গলবারই ছিল চলতি মরসুমের শীতলতম দিন। এদিন শহর কলকাতায় পারা নেমেছিল ১১.৮ ডিগ্রি সেলসিয়াসে। একই ছবি পশ্চিমের জেলাগুলিতেও। পুরুলিয়ায় ১০ ডিগ্রির নিচে নেমে যায় তাপমাত্রা। হাওয়া অফিস বলছে, বঙ্গোপসাগর থেকে প্রচুর পরিমাণে জলীয় বাষ্প ঢুকতে শুরু করেছে বাংলায়। সে কারণেই মঙ্গলবার রাত থেকে বুধবার পর্যন্ত বাঁকুড়া, ঝাড়গ্রাম, দুই বর্ধমান, মেদিনীপুরে বেশ খানিকটা বৃষ্টি হতে পারে।
