Firhad Hakim: ‘বাংলায় সবাই আনন্দে থাকি, আনন্দের জন্য দৌড়াও’, শহরের রাস্তায় ছুটলেন ববি

এ দিন, খিদিরপুরের সেন্ট থমাস স্কুল থেকে এই ম্যারাথন যাত্রা শুরু হয়। সেখানেই অংশ নিয়েছিলেন ফিরহাদ। একা ফিরহাদ নন, উপস্থিত ছিলেন কলকাতার পুলিশ কমিশনার-সহ বহু বিশিষ্টজনও। সেখান থেকে মেয়র উৎসাহ দেন যাতে তরুণ যুবক-যুবতীরাও অংশ নেন এই ম্যারাথনে।

Firhad Hakim: বাংলায় সবাই আনন্দে থাকি, আনন্দের জন্য দৌড়াও, শহরের রাস্তায় ছুটলেন ববি
ফিরহাদ হাকিম, মেয়র Image Credit source: Tv9 Bangla

| Edited By: অবন্তিকা প্রামাণিক

Dec 07, 2025 | 11:20 AM

কলকাতা: ‘স্বাস্থ্যই সম্পদ,শরীর ঠিক থাকলে সব ঠিক থাকবে…’ রবিবার সকালে এই বার্তাই দিলেন কলকাতার মেয়র তথা রাজ্যের পুরমন্ত্রী ফিরহাদ হাকিম। সঙ্গে নিজেও স্বাস্থ্য নিয়ে কতটা সচেতন তাও বুঝিয়ে দিলেন মেয়রর। স্বাস্থ্য ঠিক রাখতে আজ শহরের রাস্তায় ছুটতে দেখা গেল তাঁকে। সঙ্গে উপস্থিত ছিলেন তাঁর বড় মেয়েও।

এ দিন, খিদিরপুরের সেন্ট থমাস স্কুল থেকে এই ম্যারাথন যাত্রা শুরু হয়। সেখানেই অংশ নিয়েছিলেন ফিরহাদ। একা ফিরহাদ নন, উপস্থিত ছিলেন কলকাতার পুলিশ কমিশনার-সহ বহু বিশিষ্টজনও। সেখান থেকে মেয়র উৎসাহ দেন যাতে তরুণ যুবক-যুবতীরাও অংশ নেন এই ম্যারাথনে। ববি হাকিম বলেন, “সারা শহর থেকেই অনেকে এসেছেন। আমিও একটু দৌড়েছি আজ এখানে। সিপি নিজেও দৌড়েছেন। সকালে উঠে স্বাস্থ্য পরিচর্যা মানুষের অভ্যাসে হয়েছে। এটা খুব ভাল যে মানুষ ফিটনেসের দিকে নিজর দিচ্ছেন। আনন্দের জন্যে দৌড়াও। বাংলায় আমরা আনন্দে থাকি। সবাই মিলে একসঙ্গে থাকি।” তিনি আরও বলেন, “এই খিদিরপুরে আমরা সকলে মিলেমিশে থাকি। কে কোন জাতের-কে কোন ধর্মের এমন কোনও কিছুনেই। সবাই মিলে দৌড়চ্ছেন। আনন্দ করছি…হইহই করছি। এটাই তো বাংলার সংস্কৃতি। আর সকালে উঠে দৌড়লে স্বাস্থ্য ঠিক থাকলে মন ঠিক থাকবে। আর মন ঠিক থাকলে একাগ্রতা বৃদ্ধি পাবে।”

এখানে উল্লেখ্য, সম্প্রতি স্বাস্থ্যের দিকে বিশেষ নজর দিতে দেখা গিয়েছে তৃণমূলের সর্বভারতীয় সাধারণ সম্পাদক অভিষেক বন্দ্যোপাধ্যায়কেও। তিনি জিম থেকেই তাঁর স্বাস্থ্য চর্চার একটি ছবি সোশ্যাল মিডিয়ায় পোস্ট করেন। অভিষেকের সেই লুকও কিন্তু বেশ সারা ফেলেছিল সোশ্যাল মিডিয়ায়।