AQI
Sign In

By signing in or creating an account, you agree with Associated Broadcasting Company's Terms & Conditions and Privacy Policy.

Kolaghat News: লোকশিল্পীদের জন্য ঘোষণা

Kolaghat News: লোকশিল্পীদের জন্য ঘোষণা

TV9 Bangla Digital

| Edited By: Tapasi Dutta

Updated on: Sep 29, 2023 | 9:24 PM

Share

লোকশিল্পীদের সম্মেলন অনুষ্ঠিত হয় কোলাঘাটে। পূর্ব মেদিনীপুরের কোলাঘাট বলাকা মঞ্চে মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়ের উদ্যোগে জেলা তথ্য ও সংস্কৃতি দপ্তর ও জেলা প্রশাসনের মিলিত ভাবে লোকশিল্পীদের সম্মেলন অনুষ্ঠিত করলেন।

লোকশিল্পীদের সম্মেলন অনুষ্ঠিত হয় কোলাঘাটে। পূর্ব মেদিনীপুরের কোলাঘাট বলাকা মঞ্চে মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়ের উদ্যোগে জেলা তথ্য ও সংস্কৃতি দপ্তর ও জেলা প্রশাসনের মিলিত ভাবে লোকশিল্পীদের সম্মেলন অনুষ্ঠিত করলেন। সেখানে জেলার বিভিন্ন প্রান্ত থেকে বাউল ও লোকশিল্পী ও পটশিল্পীরা উপস্থিত হয়।

লোকশিল্পী ও পটশিল্পীদের নিয়েই তাঁদের সুবিধা অসুবিধা নিয়ে আলোচনা করা হয়। উপস্থিত ছিলেন রাজ্যের মন্ত্রী বিপ্লব রায়চৌধুরী, প্রাক্তন মন্ত্রী সৌমেন মহাপাত্র সহ বিভিন্ন প্রশাসনিক কর্তারা। এই অনুষ্ঠান থেকে ঘোষণা করা হয় বিভিন্ন প্রকল্পে টাকা দেওয়া হবে লোকশিল্পীদের । স্বাভাবিক মৃত্যুতে ৫০হাজার, দুর্ঘটনায় মৃত্যুতে ২লাখ টাকা পাবে শিল্পীরা। বা পরিযায়ী শ্রমিক বাইরের রাজ্যে কাজে গিয়ে মৃত্যু হলে মৃতদেহ বাড়ি ফিরিয়ে আনতে ২৫ হাজার টাকা দেওয়া হবে।কাজ করতে করতে দুর্ঘটনাগ্রস্থ হয়ে পঙ্গু হলে ১লক্ষ টাকা পাবে।