AQI
Sign In

By signing in or creating an account, you agree with Associated Broadcasting Company's Terms & Conditions and Privacy Policy.

চোখ দেখাতে ২০ বছর সময় লাগে? বাংলাদেশির কাণ্ড শুনে অবাক...

চোখ দেখাতে ২০ বছর সময় লাগে? বাংলাদেশির কাণ্ড শুনে অবাক…

ঈপ্সা চ্যাটার্জী

|

Updated on: Nov 21, 2025 | 2:05 PM

Share

Bangladeshi Infiltrators: এসআইআরের জুজু। ভোটার তালিকায় নিবিড় পরিমার্জন শুরু হতেই মধ্যমগ্রাম থেকে উধাও অনুপ্রবেশকারীরা।  ১৫ বছর আগে অনুপ্রবেশ করে ভারতে এসেছিল রবিউল মণ্ডল। পরিবারে পাঁচজন সদস্য ছিল। এখানে এসে যাবতীয় নথি বানিয়ে নেয়। এমনকী লক্ষ্মীর ভান্ডারের মতো সরকারি প্রকল্পের সুবিধাও পাচ্ছিল। 

এসআইআরের জুজু। ভোটার তালিকায় নিবিড় পরিমার্জন শুরু হতেই মধ্যমগ্রাম থেকে উধাও অনুপ্রবেশকারীরা।  ১৫ বছর আগে অনুপ্রবেশ করে ভারতে এসেছিল রবিউল মণ্ডল। পরিবারে পাঁচজন সদস্য ছিল। এখানে এসে যাবতীয় নথি বানিয়ে নেয়। এমনকী লক্ষ্মীর ভান্ডারের মতো সরকারি প্রকল্পের সুবিধাও পাচ্ছিল।  স্থানীয় এক বাসিন্দা বলেন, শুনেছি বাংলাদেশ থেকে এসেছিল। ভোট দিত। সব নথি ছিল। এসআইআর নিয়ে ভয় পাচ্ছিল। খবরে দেখতেই ভয় ছিল যে বাংলাদেশে যদি পালিয়ে দেওয়া হয়। ওই ভয়েই জমি-জায়গা বিক্রি করে চলে গিয়েছে। অনেক বছর ধরে এখানে থাকত।  অন্যদিকে চোখের চিকিৎসা করতে এসে ২০ বছর ধরে পাকাপাকিভাবে ভারতেই থেকে গিয়েছিলেন আরেক বাংলাদেশি। এখন এসআইআর শুরু হতেই চেষ্টা করেছিলেন বাংলাদেশে ফিরে যাওয়ার। আপাতত ঠাঁই হোল্ডিং সেন্টারে।