Sign In

By signing in or creating an account, you agree with Associated Broadcasting Company's Terms & Conditions and Privacy Policy.

Inflation El Nino: এক লাফে বাড়তে পারে চাল-চিনির দাম!

Inflation El Nino: এক লাফে বাড়তে পারে চাল-চিনির দাম!

TV9 Bangla Digital

| Edited By: Moumita Das

Updated on: Jun 19, 2023 | 2:20 PM

কেন্দ্রীয় সরকার চেষ্টা করছে দ্রব্যমূল্যের দাম কমাতে। কিন্তু এল নিনো -এর জন্য বাড়তে পারে নিত্য প্রয়োজনীয় জিনিসের দাম। অনেক আগেই এল নিনো সতর্কবার্তা দিয়েছে। হতে পারে খরা। খরার জন্য বাড়তে পারে জিনিসের দাম। চিনি,চাল,পটলের দাম বাড়তে পারে অনেকটাই। সরকার ব্যবস্থা নিচ্ছে যাতে সব জিনিসের দাম কম থাকে। সবথেকে বেশি বাড়তে পারে চাল এবং চিনির দাম।

দ্রব্যমূল্য ক্রমশ কমছে। বিশেষজ্ঞদের মতে, দ্রব্যমূল্য কমছে বলে স্বস্তি মনে হলেও, তা হয়তো ভাল খবর না। আবার বাড়তে পারে দ্রব্যমূল্য। দ্রব্যমূল্য বৃদ্ধি পেতে পারে এল নিনোর জন্য। চিনি, সবজির দাম অনেকটাই বাড়তে পারে। কেন্দ্রীয় সরকার চেষ্টা করছে দ্রব্যমূল্যের দাম কমাতে। কিন্তু এল নিনো -এর জন্য বাড়তে পারে নিত্য প্রয়োজনীয় জিনিসের দাম। অনেক আগেই এল নিনো সতর্কবার্তা দিয়েছে। হতে পারে খরা। খরার জন্য বাড়তে পারে জিনিসের দাম। চিনি,চাল,পটলের দাম বাড়তে পারে অনেকটাই। সরকার ব্যবস্থা নিচ্ছে যাতে সব জিনিসের দাম কম থাকে। সবথেকে বেশি বাড়তে পারে চাল এবং চিনির দাম। চিনির উৎপাদন কমেছে অনেকটাই। চিনির উৎপাদন ৩.৪০ কোটি টন থেকে হ্রাস পেয়ে ৩.২৮ টন হয়েছে। চিনির উৎপাদন কমেছে চিন, পাকিস্তানেও। এইভাবে বাড়তে পারে চালের দামও।