Home Rent: চাপে আপনার বাড়িওয়ালা, ভাড়াটিয়ার হাতে একাধিক সুবিধা!
Landlord and Rented House: এবার ভাড়াটিয়াকে তুলতে গেলে তাঁকে সময় দিতে হবে কিছুটা। নয়া এই আইন বলছে অন্তত ৩ মাস আগে নোটিস দিতে হবে। তবেই বাড়িওয়ালা ভাড়াটিয়াকে বাড়ি থেকে তুলতে পারবেন। আজ বলেই কালকে ভাড়াটিয়াকে তোলা যাবে না।
হোম রেন্টের নতুন নিয়মে বিরাট সুবিধা পেলেন ভাড়াটিয়ারা। অনেকের চিন্তা থাকে যদি বাড়িওয়ালা তাঁকে উঠিয়ে দেন তাহলে কী হবে? এবার সেই চিন্তা থেকে মিলল মুক্তি। এখন বাড়িওয়ালা চাইলেই আর কাউকে দুম করে ভাড়া থেকে তুলে দিতে পারবেন না।
এবার ভাড়াটিয়াকে তুলতে গেলে তাঁকে সময় দিতে হবে কিছুটা। নয়া এই আইন বলছে অন্তত ৩ মাস আগে নোটিস দিতে হবে। তবেই বাড়িওয়ালা ভাড়াটিয়াকে বাড়ি থেকে তুলতে পারবেন। আজ বলেই কালকে ভাড়াটিয়াকে তোলা যাবে না।
নতুন এই আইনে কাউকে গায়ের জোরে উচ্ছেদ করে দেওয়া যাবে না। কাউকে উচ্ছেদ করতে হলে অবশ্যই প্রয়োজন হবে ‘রেন্ট ট্রাইবুনাল’-এর নির্দেশ।
Published on: Dec 03, 2025 02:29 PM
Latest Videos

