Sign In

By signing in or creating an account, you agree with Associated Broadcasting Company's Terms & Conditions and Privacy Policy.

Maha Kumbh 2025: মহাকুম্ভে তাল কাটল মৌনী অমাবস্যার দিন! কীভাবে ছড়িয়ে পড়ল আতঙ্ক?

Maha Kumbh 2025: মহাকুম্ভে তাল কাটল মৌনী অমাবস্যার দিন! কীভাবে ছড়িয়ে পড়ল আতঙ্ক?

TV9 Bangla Digital

| Edited By: Tapasi Dutta

Updated on: Feb 11, 2025 | 5:23 PM

কুম্ভে আত্মহুতি দেখেছিলেন হিউয়েন সাং। স্বাধীন ভারতের প্রথম মহাকুম্ভে বিপর্যয় ৮০০ জনের। তারপর আরও তিনবার দুর্ঘটনা কুম্ভে। সেখান থেকে শিক্ষা পেল না উত্তর প্রদেশ সরকার?

কুম্ভে আত্মহুতি দেখেছিলেন হিউয়েন সাং। স্বাধীন ভারতের প্রথম মহাকুম্ভে বিপর্যয় ৮০০ জনের। তারপর আরও তিনবার দুর্ঘটনা কুম্ভে। সেখান থেকে শিক্ষা পেল না উত্তর প্রদেশ সরকার? তারপরেও বারবার আগুন আর পদপিষ্ট হয়ে মৃত্যুমিছিল! বিপর্যয়ের পরেই গর্জে উঠেছে রাজনৈতিক দলগুলি।

২৯ জানুয়ারি ২০২৫। বুধবার মৌনি অমাবস্যা। সেই মাহেন্দ্রক্ষণে পুণ্যস্নানের জন্য মঙ্গলবার রাত থেকে ত্রিবেণী সঙ্গমে কোটি কোটি পুণ্যার্থীর ভিড়! সামনে ব্যারিকেডর। পিছনে স্রোতের মতো মানুষ! সেই স্রোতেই হাহাকার প্রয়াগরাজে। চাপ সামলাতে পারলো না ব্যারিকেড। হুমড়ি খেয়ে পড়লেন পুণ্যার্থীরা!! এদিক-ওদিক ছিটকে পড়লেন হাজার হাজার মানুষ। আর তাঁদের মাড়িয়ে এগোতে থাকে পিছনের ভিড়!! ৩০ টা প্রাণ কেড়ে নিল এ বছরের মহাকুম্ভ। কার গাফিলতিতে ঘটে গেল এত বড় দুর্ঘটনা? টিভি৯ এর প্রতিনিধিকে বাধা মর্গে ঢুকতে! সত্য গোপন করছে যোগী সরকার?