AQI
Sign In

By signing in or creating an account, you agree with Associated Broadcasting Company's Terms & Conditions and Privacy Policy.

Chhath Puja 2023: মহানন্দায় ছট উৎসব

Chhath Puja 2023: মহানন্দায় ছট উৎসব

TV9 Bangla Digital

| Edited By: Tapasi Dutta

Updated on: Nov 20, 2023 | 5:14 PM

Share

Chhath Puja 2023: মালদা- মহানন্দা নদীর চরে মানুষের ঢল। আলোয় আলোয় ভরা। ছট পুজো। গতকাল বিকেলে হয়েছে, আজ ভোর থেকে ছট পুজো চলছে। প্রণাম, উপাসনা, প্রার্থনা। ইংরেজবাজার পুরসভার তরফে বিভিন্ন ঘাটে বিশেষ ব্যবস্থা করা হয়েছে। এখন মহানন্দার জল অনেক কম।

মালদা- মহানন্দা নদীর চরে মানুষের ঢল। আলোয় আলোয় ভরা। ছট পুজো। গতকাল বিকেলে হয়েছে, আজ ভোর থেকে ছট পুজো চলছে। প্রণাম, উপাসনা, প্রার্থনা। ইংরেজবাজার পুরসভার তরফে বিভিন্ন ঘাটে বিশেষ ব্যবস্থা করা হয়েছে। এখন মহানন্দার জল অনেক কম।

তবে মাস খানেক আগেও অনেক ছিল, চর গুলো সবই ছিল জলের তলায়। ফলে জল সরে গেলেও চরে কাদা, চোরা গর্ত থাকার সম্ভাবনা থাকে। সেইসব দেখে পুরসভা বিশেষ ব্যবস্থা নিয়েছে। মাটি ফেলে, কাঠের মঞ্চ তৈরি করা হয়েছে। জলের মধ্যে নির্দিষ্ট দূরত্ব পর্যন্ত যাওয়ার ব্যবস্থা করা হয়েছে, যেকোনো দুর্ঘটনা এড়াতে। পাশাপাশি পুলিশের নজরদারি রয়েছে। প্রত্যেক ঘাটেই রয়েছে পুলিশ। সিভিল ডিফেন্সও রয়েছে। নদীতে নৌকা নিয়ে টহলও চলছে। বিভিন্ন গ্রাম থেকে দূর থেকে মানুষ আসে মহানন্দার ধারে ছট পুজোয়।