AQI
Sign In

By signing in or creating an account, you agree with Associated Broadcasting Company's Terms & Conditions and Privacy Policy.

Chandrokona News: নিজের বিয়ে রুখল অষ্টম শ্রেণীর ছাত্রী

Chandrokona News: নিজের বিয়ে রুখল অষ্টম শ্রেণীর ছাত্রী

TV9 Bangla Digital

| Edited By: Moumita Das

Updated on: Sep 28, 2023 | 8:58 PM

Share

বৃষ্টি পূজারী নামে অষ্টম শ্রেণীর এক ছাত্রীর বাবা প্রশান্ত পূজারী জোর পূর্বক তার বিয়ের প্রস্তুতি নিচ্ছে। বৃষ্টি বিয়ে করতে চায়না, সে পড়তে চায়, ভগবন্তপুর ঞ্জানদা সুন্দরী উচ্চ বিদ্যালয় এর শিক্ষক শিক্ষিকাকে বিষয়টা জানায় বৃষ্টি, স্কুলের উদ্যোগে ব্লক প্রশাসনের কাছে খবর যাতেই দ্রুত বাড়িতে পৌঁছে যায়, গ্রাম পঞ্চায়েতের প্রধান থেকে উপ প্রধান

বৃহস্পতিবার চন্দ্রকোনা দু’নম্বর ব্লকের ভগবন্তপুর ২ নম্বর গ্রাম পঞ্চায়েতের মেটেলা গ্রামের ঘটনা। জানা যায় বৃষ্টি পূজারী নামে অষ্টম শ্রেণীর এক ছাত্রীর বাবা প্রশান্ত পূজারী জোর পূর্বক তার বিয়ের প্রস্তুতি নিচ্ছে। বৃষ্টি বিয়ে করতে চায়না, সে পড়তে চায়, ভগবন্তপুর ঞ্জানদা সুন্দরী উচ্চ বিদ্যালয় এর শিক্ষক শিক্ষিকাকে বিষয়টা জানায় বৃষ্টি, স্কুলের উদ্যোগে ব্লক প্রশাসনের কাছে খবর যাতেই দ্রুত বাড়িতে পৌঁছে যায়, গ্রাম পঞ্চায়েতের প্রধান থেকে উপ প্রধান।

এমনকি পরিবারের বাবা মায়ের কাছ থেকে মুছলেখা নিয়ে বিয়ে বন্ধ করার জন্য দেওয়া হয় নির্দেশ। বৃষ্টি পূজারী ভগবন্তপুর সুন্দরী উচ্চ বিদ্যালয়ের অষ্টম শ্রেণীর ছাত্রী। বৃষ্টির বাবা প্রশান্ত পূজারির থেকে একটি লিখিত নেওয়া হয় যে ১৮ বছরের আগে তার বিয়ে দেয়া যাবে না। বর্তমানে বৃষ্টি পড়তে চায়। ভগবন্তপুর দু নম্বর গ্রাম পঞ্চায়েতের উপপ্রধান মনাজুর মোল্লা ও প্রধান দয়াল লোহার এলাকায় গিয়ে সচেতনতার বার্তা পৌঁছে দেয় বৃষ্টির বাড়ি ও এলাকাবাসী কে। কোন মতে ১৮ বছরের নিচে বয়সী মেয়েদের বিয়ে দেয়া যাবে না, এবং কেউ যদি এরকম কাজ করে তৎক্ষণাৎ পঞ্চায়েত প্রশাসনকে জানানোর কথা বলা হয়েছে।