World Tourism Day: প্রদর্শনীতে বিশ্ব পর্যটন দিবস

প্রদর্শনীর মধ্য দিয়ে বিশ্ব পর্যটন দিবস পালিত হলো হুগলির হরিপালের বাসুদেবপুর বিদ্যামন্দির স্কুলে। পশ্চিমবঙ্গ সহ দেশের একাধিক রাজ্যে পড়াশোনার পাশাপাশি ছাত্র ছাত্রীদের স্বনির্ভর করতে কারিগরি ও বৃত্তিমূলক প্রশিক্ষণের উদ্দ্যোগ নিয়েছে কেন্দ্র।

World Tourism Day: প্রদর্শনীতে বিশ্ব পর্যটন দিবস
| Edited By: | Updated on: Sep 27, 2023 | 8:41 PM

প্রদর্শনীর মধ্য দিয়ে বিশ্ব পর্যটন দিবস পালিত হলো হুগলির হরিপালের বাসুদেবপুর বিদ্যামন্দির স্কুলে। পশ্চিমবঙ্গ সহ দেশের একাধিক রাজ্যে পড়াশোনার পাশাপাশি ছাত্র ছাত্রীদের স্বনির্ভর করতে কারিগরি ও বৃত্তিমূলক প্রশিক্ষণের উদ্দ্যোগ নিয়েছে কেন্দ্র। কেন্দ্রের অধীনে পশ্চিমবঙ্গের একাধিক জেলায় মোট ১২১ টি স্কুলে ছাত্র ছাত্রী দের পড়াশোনার পাশাপাশি স্বনির্ভর করার লক্ষে বৃত্তি মূলক প্রশিক্ষণ এবং কারিগরি শিক্ষা প্রশিক্ষণ শুরু হয়েছে ইতি মধ্যেই।

হুগলি জেলার একমাত্র স্কুল যেখানে নবম শ্রেণী থেকে দ্বাদশ শ্রেণী পযন্ত ছাত্র ছাত্রীদের কারিগরি শিক্ষা ও বৃত্তি মূলক প্রশিক্ষণ দেওয়া হয়। এই স্কুলে পর্যটনের পাশপাশি মোট ১৩ টি বিষয়ের উপর কারিগরি শিক্ষা ও বৃত্তি মূলক প্রশিক্ষণ দেওয়া হচ্ছে। এদিন এই স্কুলে বিশ্ব পর্যটন দিবস পালিত হয় এবং ছাত্র ছাত্রীরা তাদের তৈরি পর্যটনের উপর বিশেষ মডেল প্রদর্শন করে। পাশপাশি যারা হোটেল মেনেজমেন্টের উপর প্রশিক্ষণ রত ছাত্র ছাত্রী তারা প্রায় চল্লিশ রকমের পদ রান্না করে প্রদর্শন করে।ছাত্র ছাত্রী দের তৈরি করা বিভিন্ন পদ চেখে দেখেন মন্ত্রী বেচারাম মান্না এছাড়াও উপস্থিত ছিলেন হরিপাল বিধায়ক করবি মান্না সহ একাধিক বিশিষ্ট ব্যক্তিরা।

Follow Us: