AQI
Sign In

By signing in or creating an account, you agree with Associated Broadcasting Company's Terms & Conditions and Privacy Policy.

Bangladesh: দেখলেই চালাতে হবে গুলি, কেন এমন নির্দেশ?

Bangladesh: দেখলেই চালাতে হবে গুলি, কেন এমন নির্দেশ?

অবন্তিকা প্রামাণিক

|

Updated on: Nov 17, 2025 | 12:10 PM

Share

এরপরই বাংলাদেশে জোর গুঞ্জন শুরু হয়েছে,হাসিনার পতন যে কারণে, সেই ভুলই ফের একবার করতে যাচ্ছে না তো ইউনূস সরকার? মানবতা বিরোধী অপরাধের মামলায় বাংলাদেশের আন্তর্জাতিক অপরাধ ট্রাইব্যুনালে আজ, সোমবার হাসিনা সহ তিনজনের সাজা ঘোষণা করা হবে। হাসিনার মৃত্যুদণ্ড চাওয়া হয়েছে। অভিযোগ, জুলাই আন্দোলনে গুলি চালানোর নির্দেশ দিয়েছিলেন তৎকালীন প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা।

অগ্নিগর্ভ ঢাকা। উত্তপ্ত বাংলাদেশ (Bangladesh)। প্রাক্তন প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা (Sheikh Hasina) বিরুদ্ধে মামলার প্রথম রায়দান আজ। তার আগেই জ্বলছে ওপার বাংলা। প্রথম আলোর প্রতিবেদন অনুযায়ী, প্রতিবাদের আগুন থামাতে গুলি চালানোর নির্দেশ দিয়েছেন ঢাকা মহানগর পুলিশের কমিশনার শেখ মুহাম্মদ সাজ্জাত আলী।  এরপরই বাংলাদেশে জোর গুঞ্জন শুরু হয়েছে,হাসিনার পতন যে কারণে, সেই ভুলই ফের একবার করতে যাচ্ছে না তো ইউনূস সরকার? মানবতা বিরোধী অপরাধের মামলায় বাংলাদেশের আন্তর্জাতিক অপরাধ ট্রাইব্যুনালে আজ, সোমবার হাসিনা সহ তিনজনের সাজা ঘোষণা করা হবে। হাসিনার মৃত্যুদণ্ড চাওয়া হয়েছে। অভিযোগ, জুলাই আন্দোলনে গুলি চালানোর নির্দেশ দিয়েছিলেন তৎকালীন প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা।

Published on: Nov 17, 2025 12:10 PM