AQI
Sign In

By signing in or creating an account, you agree with Associated Broadcasting Company's Terms & Conditions and Privacy Policy.

Malda: জেসিবি দিয়ে কাঁটাতারের ওপারে ফেলে দেওয়া হয়েছে…! বাংলার শ্রমিকের বিস্ফোরক অভিযোগ, মাথায় হাত পরিবারের

Malda: অভিযোগ, রাজস্থানের পুলিশ তাঁকে বাংলাদেশি সন্দেহে আটক করে ডিটেনশন ক্যাম্পে রাখে। এরপর তাঁকে ওই রাজ্যের পুলিশ আমিরকে এ রাজ্যে এনে উত্তর ২৪ পরগনার বসিরহাটের সীমান্ত দিয়ে বিএসএফ (BSF)-এর মাধ্যমে বাংলাদেশের সাতক্ষীরা জেলায় পুশব্যাক করে।

Malda: জেসিবি দিয়ে কাঁটাতারের ওপারে ফেলে দেওয়া হয়েছে...! বাংলার শ্রমিকের বিস্ফোরক অভিযোগ, মাথায় হাত পরিবারের
আমির শেখ (ডানদিকে)Image Credit: TV9 Bangla
| Edited By: | Updated on: Jul 25, 2025 | 2:05 PM
Share

মালদহ: ফের বাংলার শ্রমিককে বাংলাদেশি বলে চিহ্নিত করে পুশব্যাক করার অভিযোগ। এবার অভিযোগ উঠল মালদহের এক পরিযায়ী শ্রমিকের পরিবারের তরফে। তাঁকে রাজস্থানে আটক করে বাংলাদেশে পুশব্যাক করা হয়েছে বলে অভিযোগ। এ রাজ্যেরই ভারত-বাংলাদেশ সীমান্ত দিয়ে বাংলাদেশে পাঠানো হয়েছে তাঁকে। জেসিবি দিয়ে কাঁটাতারের বেড়ার ওপারে ফেলে দেওয়া হয়, এমনই অভিযোগ তুলছে পরিবার। শ্রমিকের নাম আমির শেখ।

বাংলাদেশ থেকে সোশ্যাল মিডিয়ায় এক ভিডিয়ো প্রকাশ করেছেন তিনি। বাড়ি মালদহের কালিয়াচকে। প্রায় আড়াই-তিন মাস আগে রাজস্থানে কাজে যান আমির। অভিযোগ, প্রায় দু’মাস ধরে ডিটেনশন ক্যাম্পে থাকার পর তাঁকে বাংলাদেশে পুশ ব্যাক করা হয়। সোশ্যাল মিডিয়ায় আমির শেখের সেই ভিডিয়ো ভাইরাল হয়ে যায়। তা দেখে পরিবারের লোকজন কান্নায় ভেঙে পড়ে।

অভিযোগ, রাজস্থানের পুলিশ তাঁকে বাংলাদেশি সন্দেহে আটক করে ডিটেনশন ক্যাম্পে রাখে। এরপর তাঁকে ওই রাজ্যের পুলিশ আমিরকে এ রাজ্যে এনে উত্তর ২৪ পরগনার বসিরহাটের সীমান্ত দিয়ে বিএসএফ (BSF)-এর মাধ্যমে বাংলাদেশের সাতক্ষীরা জেলায় পুশব্যাক করে। অভিযোগ, জেসিবির মাধ্যমে ওপারে ছাড়া হয় তাঁকে।

এই খবর শুনে মালদহ জেলা তৃণমূলের পক্ষ থেকে তাঁর বাড়িতে একটি প্রতিনিধি দল যায়। উপস্থিত ছিলেন জেলা পরিষদ সদস্যরা। পরিবারের দাবি, আমিরের আধার কার্ড থাকা সত্ত্বেও তাঁকে আটক করা হয়। ইতিমধ্যেই প্রশাসনের কাছে পরিবারের তরফে আবেদন করা হয়েছে আমিরকে ফিরিয়ে আনার জন্যে।