AQI
TV9 Network
User
Sign In

By signing in or creating an account, you agree with Associated Broadcasting Company's Terms & Conditions and Privacy Policy.

ISKCON: লক্ষ কণ্ঠে দায়িত্বে ছিলেন গীতা পাঠের, ইস্কনের সেই এক সদস্যকে গ্রেফতার করল পুলিশ

ISKCON: পুলিশ সূত্রে খবর, বৃহস্পতিবার দুপুরে প্রথমে অভিযুক্তকে জিজ্ঞাসাবাদের জন্য আটক করে নিয়ে যাওয়া হয়। পরে মধ্যরাত্রে পুলিশ গ্রেফতার করে তাঁকে। নবদ্বীপ থানার পুলিশ সূত্রে তেমনটাই খবর। জমির নকল কাগজ তৈরি করে বেআইনি নির্মাণ বানানোর অভিযোগ উঠেছে তাঁর বিরুদ্ধে।

ISKCON: লক্ষ কণ্ঠে দায়িত্বে ছিলেন গীতা পাঠের, ইস্কনের সেই এক সদস্যকে গ্রেফতার করল পুলিশ
গ্রেফতার ইস্কনের প্রভুImage Credit: Tv9 Bangla
| Edited By: | Updated on: Aug 02, 2024 | 4:27 PM
Share

নদিয়া: জমি সংক্রান্ত ইস্যুতে গ্রেফতার হয়েছেন একের পর এক তৃণমূল নেতা। আর এবার গ্রেফতার হলেন ইস্কনের এক সদস্য। অভিযুক্তের নাম জগদ্ধাত্রী দাস প্রভুকে গ্রেফতার করল নবদ্বীপ থানার পুলিশ। তিনি ইস্কনের জমি সংক্রান্ত বিষয় দেখভালের দায়িত্বে ছিলেন বলে জানা গিয়েছে। তাঁর বিরুদ্ধে একাধিক ধারায় মামলা রুজু হয়েছে।

পুলিশ সূত্রে খবর, বৃহস্পতিবার দুপুরে প্রথমে অভিযুক্তকে জিজ্ঞাসাবাদের জন্য আটক করে নিয়ে যাওয়া হয়। পরে মধ্যরাত্রে পুলিশ গ্রেফতার করে তাঁকে। নবদ্বীপ থানার পুলিশ সূত্রে তেমনটাই খবর। জমির নকল কাগজ তৈরি করে বেআইনি নির্মাণ বানানোর অভিযোগ উঠেছে তাঁর বিরুদ্ধে।

অভিযুক্তের পরিবারের অভিযোগ,পুলিশ জগদ্ধাত্রীকে জিজ্ঞাসাবাদের জন্য নিয়ে গিয়ে আটকে রেখে হয়রানি করেছেন। সেই সময় নাকি থানা পরিবারকে তাঁর সঙ্গে কোনও রকমেই দেখা বা কথা বলতে ও দেয়নি। তবে মধ্য রাতে স্ত্রীর সঙ্গে দেখা করতে দেওয়া হয়েছে। এদিন, নবদ্বীপ আদালতে পেশ করা হয়।

পুলিশ সূত্রে খবর, বামুনপুকুর গ্রাম পঞ্চায়েতের প্রধান জগদ্ধাত্রী প্রভুর বিরুদ্ধে লিখিত অভিযোগ দায়ের করেন। তাঁর দাবি, জমির নকল কাগজপত্র তৈরি করে মায়াপুর এলাকায় বেআইনি নির্মাণের করেছেন তিনি। প্রধানের সেই অভিযোগের ভিত্তিতে নবদ্বীপ থানার পুলিশ গ্রেফতার করে তাঁরে। বস্তুত, লক্ষ কণ্ঠে গীতা পাঠের সময় তিনি দায়িত্বে ছিলেন। এ প্রসঙ্গ শ্রুতিশেখর গোস্বামী, সুদর্শন মন্দিরের সেবাইত বলেন, “জগদ্ধাত্রী প্রভু মায়াপুরে থাকেন। তিনি ধর্ম রক্ষার জন্য বিভিন্ন ধর্মীয় কাজে থাকেন। ওঁকে রাস্তা থেকে পুলিশ তুলে আনে শুনলাম। পরে গ্রেফতার করা হল। অভিযোগ বারো বছর আগের একটি ঘটনার প্রেক্ষিতে এফআইআর করা হয়েছে।”

Follow Us