Nadia News: ডোবাতে ঝুঁকেছিলেন সকলে, কিন্তু তা বলে এই দেখতে হবে ভাবেননি কেউ
Nadia: শুক্রবার সকালে এক ব্যতিক্রমী ঘটনা সামনে আসে। স্থানীয় বাসিন্দারা সকাল সাড়ে ন'টা নাগাদ এলাকায় একটি ডোবায় বস্তাবন্দি অবস্থায় কিছু পড়ে থাকতে দেখেন। সন্দেহ হওয়ায় তড়িঘড়ি বস্তাটি উদ্ধার করে মুখ খুলতেই সকলের চোখ কপালে ওঠে। বস্তার ভিতরে ছিল এক সদ্যোজাত শিশুকন্যা।

নদিয়া: মর্মান্তিক ঘটনা নদিয়ায়। সাত সকালে নোংরা ডোবা থেকে বস্তাবন্দি অবস্থায় সদ্যোজত শিশু উদ্ধার ঘিরে চাঞ্চল্য। কন্যাসন্তান হয়েছে বলেই জলে ফেলে দেওয়া হয়েছে বলেই দাবি স্থানীয়দের একাংশের। এলাকার মানুষ সদ্যজাতকে উদ্ধার করে তাকে নিয়ে যায় রানাঘাট হাসপাতালে। মর্মান্তিক ঘটনাটি ঘটেছে নদিয়ার শান্তিপুর থানার ফুলিয়ার পরেশনাথপুর এলাকায়।
শুক্রবার সকালে এক ব্যতিক্রমী ঘটনা সামনে আসে। স্থানীয় বাসিন্দারা সকাল সাড়ে ন’টা নাগাদ এলাকায় একটি ডোবায় বস্তাবন্দি অবস্থায় কিছু পড়ে থাকতে দেখেন। সন্দেহ হওয়ায় তড়িঘড়ি বস্তাটি উদ্ধার করে মুখ খুলতেই সকলের চোখ কপালে ওঠে। বস্তার ভিতরে ছিল এক সদ্যোজাত শিশুকন্যা। তড়িঘড়ি স্থানীয়রা শিশুটিকে উদ্ধার করে ফুলিয়া ব্লক প্রাথমিক স্বাস্থ্যকেন্দ্রে নিয়ে যাওয়া হয়।
সেখানে প্রাথমিক চিকিৎসার পর শিশুটির শারীরিক অবস্থার কথা মাথায় রেখে তাকে রানাঘাট আনুলিয়া হাসপাতালে স্থানান্তরিত করা হয়। স্থানীয়দের অনুমান,শিশুটির বয়স মাত্র কয়েক ঘণ্টা। কে বা কারা এই সদ্যোজাত শিশুকন্যাটিকে বস্তায় ভরে ডোবায় ফেলে রেখে গিয়েছে,তা এখনও স্পষ্ট নয়। খবর পেয়ে ঘটনাস্থলে পৌঁছয় ফুলিয়া পুলিশ ক্যাম্পের পুলিশ প্রশাসন। তদন্ত শুরু করেছে পুলিশ।
উল্লেখ্য,পরেশনাথপুর দাসপাড়া এলাকায় বাঁশবাগানের পাশে একাধিক ডোবা রয়েছে, যেখানে সাধারণত মাছ চাষ করা হয়। তবে যে ডোবাটি থেকে শিশুটিকে উদ্ধার করা হয়েছে, সেখানে মাছ চাষ হয় না। দীর্ঘদিন ধরে পরিত্যক্ত ও নোংরা অবস্থায় থাকায় ওই ডোবায় সাপ ও বিভিন্ন পোকামাকড়ের উপদ্রব রয়েছে। সেই ডোবা থেকেই সদ্যোজাত শিশু উদ্ধার ঘিরে শোরগোল পড়েছে এলাকায়। স্থানীয় বাসিন্দা রানি বিশ্বাস বলেন, “আজ সকালে বাচ্চার কান্নার শুনে সবাই ছুটে আসে দেখেন ডোবার ভিতরে একটি বস্তাবন্দি অবস্থায় কিছু একটা পড়ে রয়েছে। এরপর বস্তাটিকে ডোবা থেকে উপর তুলে খুলতেই দেখতে পাই একটা ছোট বাচ্চা রয়েছে।” তবে এই ডোবাটি অনেকটাই গভীর বলে জানিয়েছেন স্থানীয়রা। যদিও এই ঘটনার সামনে আসতেই তদন্ত শুরু করেছে পুলিশ প্রশাসন।
