আজই বিজেপিতে ভাই সৌমেন্দু, সোনাচূড়ার মঞ্চে সদর্পে ঘোষণা শুভেন্দুর

কাঁথির সভাতেই বিজেপিতে যোগ দেবেন ভাই সৌমেন্দু অধিকারী।

আজই বিজেপিতে ভাই সৌমেন্দু, সোনাচূড়ার মঞ্চে সদর্পে ঘোষণা শুভেন্দুর
আজই বিজেপিতে যোগ দিচ্ছেন সৌমেন্দু

Jan 01, 2021 | 3:43 PM

 

পূর্ব মেদিনীপুর: কাঁথির সভাতেই বিজেপিতে যোগ দেবেন ভাই সৌমেন্দু অধিকারী। সোনাচূড়ার সভায় ঘোষণা করলেন শুভেন্দু অধিকারী। তিনি বললেন, “কাঁথির সভায় যোগ দেবেন সৌমেন্দু। সৌমেন্দু ছাড়াও কয়েকজন যোগ দেবেন। কাঁথি থেকে তৃণমূলকে ঝেঁটিয়ে বিদায় করে দেব।”  সূত্রের খবর,  আজই কাঁথির সভায় সৌমেন্দু ছাড়াও যোগ দেবেন ১৬ জন বিদায়ী কাউন্সিলর।

তৃণমূলের প্রতিষ্ঠা দিবসেই ভূমিপুত্র শুভেন্দু অধিকারীর সভা নন্দীগ্রাম ও কাঁথিতে। প্রসঙ্গত,  দিন কয়েক আগেই এই সোনাচূড়া থেকে বজরং পুজো দেখতে যাওয়ার সময়েই আহত হয়েছিল বেশ কয়েকজন শুভেন্দু সমর্থক। তারপরই আক্রান্তদের পাশে দাঁড়াতে, তাঁদের মনোবল বাড়াতে ও তৃণমূলের বিরুদ্ধে সুর চড়াতে এই প্রতিরোধ সভার ডাক দেন শুভেন্দু। তারই মধ্যে তৈরি হয় অধিকারী পরিবারের আরেক সদস্যদের রাজনৈতিক অবস্থান নিয়ে ধন্দ। তবে যে অধিকারী বাড়িতে আরও একটি পদ্ম ফুটতে চলেছে, তা এদিন স্পষ্ট করে দেন শুভেন্দু নিজেই।

মঞ্চে দাঁড়িয়ে এদিন শুভেন্দু বলেন, “ধর্মীয় সভায় যাওয়ার পথে হামলা চালিয়েছে। মহিলা ও শিশুদেরও ছাড়েনি।” তাঁর হুঙ্কার, “৮ তারিখ নন্দীগ্রামে শক্তি দেখাব। তৃণমূল আশ্রিত দুষ্কৃতীরা আমাদের ভয় পাচ্ছেন।”  তারপরই দীর্ঘ জল্পনার অবসান ঘটিয়ে বড় ঘোষণা করেন তিনি, যার দিকে তাকিয়ে ছিল গোটা রাজনৈতিক মহল। ভাই সৌমেন্দু যে এদিনই বিজেপিতে যোগ দিচ্ছেন, সদর্পে ঘোষণা করেন শুভেন্দু।

কাঁথি পুরসভার প্রশাসকের পদ থেকে সরিয়ে দেওয়ার পরই সৌমেন্দুর বিজেপি যোগ পাকা হয়ে ওঠে। অন্তত তেমনটাই দাবি করতে থাকেন রাজনৈতিক বিশ্লেষকরা। আর এই অপসারণের পরই সরাসরি তৃণমূলের সঙ্গে সংঘাতে জড়ান সৌমেন্দু। ইতিমধ্যেই পুর ও নগরোন্নয়ন দফতরের নির্দেশিকাকে চ্যালেঞ্জ করে হাইকোর্টের দ্বারস্থ হয়েছেন তিনি।

আরও পড়ুন: শনিবার পশ্চিমবঙ্গের তিন জায়গায় করোনা ভ্যাকসিনের ড্রাই রান! জেনে নিন জরুরি বিষয়

শুভেন্দুর বিজেপিতে যোগদান, তারপরই সৌমেন্দুর অপসারণ আসলে অধিকারী পরিবারের ওপর শাসকদলের ‘ঘা’ বলেই মনে করছিল রাজনৈতিক মহল। ২৪ ঘণ্টার মধ্যেই সৌমেন্দুর বিজেপিতে যোগ দেওয়ার কথা ঘোষণা করে যেন তারই জবাব দিলেন শুভেন্দু। দাদা যখন মঞ্চে দাঁড়িয়ে তাঁর বিজেপিতে যোগদানের খবর পাকা করে দিলেন, ভাই সৌমেন্দু বললেন, “পদ্ম তো বাড়িতে বাড়িতে ফুটবেই। মা দুর্গার পুজো তো পদ্মতেই হয়।”

তবে নন্দীগ্রামে শুভেন্দুর সভার আগেই অন্য একটি সূত্র মারফত জানা যায়, আজ সভায় যোগ দিচ্ছেন না সৌমেন্দু অধিকারী। হাইকোর্টের দায়ের করা মামলার পরবর্তী শুনানি ৪ জানুয়ারি। তারই মধ্যে সৌমেন্দু দলবদল করবেন না বলে জানা গিয়েছিল। যদিও এদিনই সব জল্পনার অবসান ঘটান শুভেন্দু অধিকারী।

Loading...
Unable to load recommendations.
Follow Us