AQI
TV9 Network
User
Sign In

By signing in or creating an account, you agree with Associated Broadcasting Company's Terms & Conditions and Privacy Policy.

Flight Wheels Missing: বিমান অবতরণ করাতে গিয়ে পাইলট দেখলেন, গায়েব চাকা!

Pakistan Airlines: করাচি থেকে লাহোরের উদ্দেশে রওনা দেয় বিমানটি। তখন সব ঠিকঠাকই ছিল বলে দাবি। কিন্তু যখন লাহোর বিমানবন্দরে পৌঁছয় বিমানটি, তখন দেখা যায় বিমানের পিছনের দিকে একটি চাকা নেই।  কীভাবে চাকা উধাও হয়ে গেল, তা নিয়ে তদন্ত করা হচ্ছে।

Flight Wheels Missing: বিমান অবতরণ করাতে গিয়ে পাইলট দেখলেন, গায়েব চাকা!
ফাইল চিত্র। Image Credit: X
| Updated on: Mar 16, 2025 | 11:55 AM
Share

ইসলামাবাদ: এমনটাও হয়! বিমানবন্দর থেকে উড়ল বিমান, নির্দিষ্ট গন্তব্যে পৌঁছে যখন বিমান অবতরণ করতে গেল, তখন পাইলটের মাথায় হাত। বিমান অবতরণ করাবেন কী করে, বিমানের চাকাই তো উধাও। কীভাবে বিমান অবতরণ করানো হবে, সেই চিন্তাতেই দরদরিয়ে ঘামতে শুরু করলেন পাইলট। শেষ পর্যন্ত কী হল?

পাকিস্তানের লাহোর বিমানবন্দরে একটি অন্তর্দেশীয় বিমান অবতরণ করানোকে কেন্দ্র করে হইচই পড়ে গেল। পাকিস্তান ইন্টারন্যাশনাল এয়ারলাইন্সের একটি বিমান অবতরণ করানোর সময় দেখা যায়, বিমানের একটি চাকা গায়েব। বহু প্রচেষ্টার পর সুরক্ষিতভাবে অবতরণ করানো সম্ভব হয়। ঘটনায় কোনও যাত্রী আহত হননি, তবে সকলেই প্রচণ্ড আতঙ্কিত গোটা ঘটনায়।

জানা গিয়েছে, বৃহস্পতিবার সকালে করাচি থেকে লাহোরের উদ্দেশে রওনা দেয় বিমানটি। তখন সব ঠিকঠাকই ছিল বলে দাবি। কিন্তু যখন লাহোর বিমানবন্দরে পৌঁছয় বিমানটি, তখন দেখা যায় বিমানের পিছনের দিকে একটি চাকা নেই।  কীভাবে চাকা উধাও হয়ে গেল, তা নিয়ে তদন্ত করা হচ্ছে। কেউ চাকা চুরি করে নিয়েছে কি না, তাও খতিয়ে দেখা হচ্ছে।

করচি থেকে টেকঅফের সময়ই চাকা খুলে গিয়েছিল নাকি মাঝ আকাশে চাকা খুলে পড়ে গিয়েছে, তা তদন্ত করে দেখা হচ্ছে। এয়ারলাইন্সের এক আধিকারিক জানিয়েছেন, চাকার অবস্থা ভাল ছিল না। তা টেক অফের সময়ই নজরে এসেছিল, কিন্তু তা যে খুলে যেতে পারে, এটা বোঝা যায়নি। মেইন ল্যান্ডিং গিয়ারের পাশেই একটি চাকা উধাও হয়ে যায়। তবে বিমান অবতরণের সময় বড় কোনও দুর্ঘটনা ঘটেনি।

Follow Us