রাম গোপাল বর্মার পরিবারে দুঃসংবাদ, করোনায় প্রিয়জনের মৃত্যু

‘রঙ্গিলা’, ‘দাউদ’, ‘সত্য’, ‘জঙ্গল’, ‘কোম্পানী’র মতো ছবির প্রোডাকশনের সঙ্গে যুক্ত ছিলেন শেখর।

রাম গোপাল বর্মার পরিবারে দুঃসংবাদ, করোনায় প্রিয়জনের মৃত্যু
রাম গোপাল বর্মা।

|

May 23, 2021 | 4:42 PM

করোনার হানায় প্রয়াত হলেন বলিউড (Bollywood) পরিচালক তথা প্রযোজক রাম গোপাল বর্মার (Ram Gopal Varma) তুতো ভাই পি সোম শেখর। হায়দরাবাদে প্রয়াত হয়েছেন তিনি। ‘রঙ্গিলা’, ‘দাউদ’, ‘সত্য’, ‘জঙ্গল’, ‘কোম্পানী’র মতো ছবির প্রোডাকশনের সঙ্গে যুক্ত ছিলেন শেখর।

রাম গোপাল সাংবাদিকদের বলেন, “ও শেষ কয়েকদিন আমার সঙ্গে ছিল না। গত কয়েক বছর ও একটা অন্য ব্যবসার সঙ্গে যুক্ত ছিল। কিন্তু আমার জীবনের একটা বড় অংশ জুড়ে রয়েছে শেখর। খুব মিস করব ওকে।”

শুধু প্রোডাকশনের কাজ নয়। শেখর নিজে পরিচালনাও করেছেন। অনুরাগ কাশ্যপের লেখা ‘মুসকুরাকে দেখ জারা’ ছবিটি পরিচালনা করেন শেখর। রাম গোপালের ‘সত্য’ ছবির অভিনেতা জে ডি চক্রবর্তী শেখরকে গত ৩৩ বছর ধরে চিনতেন। তাঁর কথায়, “রামুজির থেকে শেখরকে আমরা বেশি ভয় পেতাম। কারণ ও ভীষণ নিয়ম মেনে চলত। ও রামুজির কানে কানে যখন কথা বলত, আমরা ভয়ে থাকতাম, অভিযোগ করছে না তো?”

মুম্বইতে অভিনয় করতে যাওয়ার পর প্রথম শেখরের সঙ্গেই ঘর শেয়ার করে থাকতেন জে ডি। তিনি মনে করেন, রাম গোপাল এবং শেখর শুধুমাত্র দুই ভাই নয়, বন্ধুত্বের সম্পর্ক শেয়ার করতেন। ফলে শেখরের মৃত্যু রাম গোপালের পক্ষে সামলে নেওয়া মুশকিল।

আরও পড়ুন, কঠিন সময় পেরিয়ে অবশেষে বাড়ি ফিরলেন অঙ্গদ বেদী