অঙ্কে শূন্য পেয়েছিলেন দিব্যজ্যোতি; অভিনয় করতে-করতে পুষ্টিবিদ হওয়ার প্রস্তুতি অভিনেতার

Dibyojyoti Dutta: দিব্যজ্যোতির বাবা পেশায় একজন বেনে। তাঁর মামার বাড়িও সোনার গয়নার ব্যবসায়ী। দক্ষিণ কলকাতার বাঁশদ্রোণী এলাকায় রয়েছে তাঁদের সোনার দোকান। এদিকে ব্যবসায়ী পরিবারের ছেলে দিব্যজ্যোতি কোনওদিনও অঙ্ককে ভালবাসতে পারেননি।

অঙ্কে শূন্য পেয়েছিলেন দিব্যজ্যোতি; অভিনয় করতে-করতে পুষ্টিবিদ হওয়ার প্রস্তুতি অভিনেতার
দিব্যজ্যোতি দত্ত।

|

Jan 19, 2024 | 10:34 AM

বাংলা সিরিয়ালের জনপ্রিয় অভিনেতা দিব্যজ্যোতি দত্তর জীবনের আরও একটি লক্ষ্য আছে। তা সম্পর্কে তিনি মুখ খুলেছেন TV9 বাংলার কাছে। দিব্যজ্যোতি একজন সু-অভিনেতা। ‘অনুরাগের ছোঁয়া’ ধারাবাহিকে ডঃ সূর্যর চরিত্রে অভিনয় করছেন দিব্যজ্যোতি। তাঁর কেরিয়ারের প্রথম সিরিয়াল ছিল ‘জয়ী’। তারপর ‘চুনিপান্না’, ‘দেশের মাটি’তে অভিনয় করেছিলেন দিব্যজ্যোতি।

এই দিব্যজ্যোতির বাবা পেশায় একজন বেনে। তাঁর মামার বাড়িও সোনার গয়নার ব্যবসায়ী। দক্ষিণ কলকাতার বাঁশদ্রোণী এলাকায় রয়েছে তাঁদের সোনার দোকান। এদিকে ব্যবসায়ী পরিবারের ছেলে দিব্যজ্যোতি কোনওদিনও অঙ্ককে ভালবাসতে পারেননি। বলেছেন, “জানেন, আমি অঙ্কে শূন্য পেয়েছিলাম ক্লাস ফোরে পড়ার সময়। অঙ্ক একদমই ভাল লাগে না আমার। তাই মাধ্যমিক পাশ করে কলাবিভাগ নিয়ে পড়াশোনা করি। কিন্তু কলেজ ঢুকেই পড়া ছুটে গেল…”

অভিনেতা জানিয়েছেন, তিনি প্রিয় বিষয় ইতিহাস নিয়ে দক্ষিণ কলকাতার অ্যানড্রুজ় কলেজে ভর্তি হয়েছিলেন। কিন্তু ‘জয়ী’ সিরিয়ালে অভিনয়ের সুযোগ আসে বলে মাত্র ৪দিন কলেজ করে লেখাপড়া বন্ধ করেছিলেন।

তবে শরীর সচেতন দিব্যজ্যোতির সেই নিয়ে গ্লানি আছে। তিনি বলেছেন, “মাঝপথে লেখাপড়া শেষ হয়ে যায় আমার। আমি এখনও স্নাতক নই। বিষয়টা আমার ভাল লাগে না। আবারও পড়াশোনা শুরু করেছি আমার প্রিয় একটা বিষয়ে। আমি যেহেতু শরীর নিয়ে খুবই সচেতন, তাই এই মুহূর্তে পুষ্টি নিয়ে পড়াশোনা করছি। ভর্তিও হয়েছি একটা কোর্সে। আমি পুষ্টিবিদ হতে চাই।”

Loading...
Unable to load recommendations.
Follow Us