Ghorer Bioscope Awards 2025: টেলিধারাবাহিকের সেরা পরিচালক পুরস্কার পেলেন কৃষ বসু

ঘরের বায়োস্কোপ ২০২৫-এ তাই ধারাবাহিকের সেরা পরিচালক হিসেবে বেছে নেওয়া হল কৃষকেই। ঘরের বায়োস্কোপের বিচারক মণ্ডলী অর্থাৎ কমলেশ্বর মুখোপাধ্যায়, তন্ময় বসু, অলকানন্দা রায়, ইমন চক্রবর্তী, মমতা শঙ্কর, অনিরুদ্ধ রায় চৌধুরী, জুন মালিয়া, মোট ৫ জন পরিচালক থেকে বেছে নিলেন কৃষকে। কৃষ পিছনে ফেললেন, সুমন দাস (কথা), সুশান্ত দাস (রাঙামতী তিরন্দাজ), রাজেন্দ্র প্রসাদ দাস (ফুলকি), কিরণ ধরকে (কোন সে আলোর স্বপ্ন নিয়ে)।

Ghorer Bioscope Awards 2025: টেলিধারাবাহিকের সেরা পরিচালক পুরস্কার পেলেন কৃষ বসু

|

Dec 14, 2025 | 6:30 PM

খুব অল্প দিনের মধ্য়েই জি বাংলার পরিণীতি ধারাবাহিকটি জনপ্রিয় হয়ে ওঠে। দর্শকের মনে আলাদা জায়গা করে নেয় এই ধারাবাহিক। ফলে টিআরপিতে বরাবরই শীর্ষেই থাকে পরিণীতা। টেলিদুনিয়ার নতুন পরিচালক কৃষেন্দু বসু ওরফে কৃষ বসুর গল্প বলার ধরনই বাংলা সিরিয়াল প্রেমীদের মনে জায়গা করে নিয়েছে। ঘরের বায়োস্কোপ ২০২৫-এ তাই ধারাবাহিকের সেরা পরিচালক হিসেবে বেছে নেওয়া হল কৃষকেই। ঘরের বায়োস্কোপের বিচারক মণ্ডলী অর্থাৎ কমলেশ্বর মুখোপাধ্যায়, তন্ময় বসু, অলকানন্দা রায়, ইমন চক্রবর্তী, মমতা শঙ্কর, অনিরুদ্ধ রায় চৌধুরী, জুন মালিয়া, মোট ৫ জন পরিচালক থেকে বেছে নিলেন কৃষকে। কৃষ পিছনে ফেললেন, সুমন দাস (কথা), সুশান্ত দাস (রাঙামতী তিরন্দাজ), রাজেন্দ্র প্রসাদ দাস (ফুলকি), কিরণ ধরকে (কোন সে আলোর স্বপ্ন নিয়ে)।

কৃষের আসল নাম কৃষেন্দু বসু। তবে টলিপাড়া তাঁকে চেনেন কৃষ নামেই। রবীন্দ্রভারতী থেকে ড্রামা নিয়ে পড়ে, মাস কমিউনিকেশন ও ভিডিয়োগ্রাফি পড়েছেন কৃষ। ক্য়ামেরার হাত ধরে গল্প বলার ইচ্ছে ছোটবেলা থেকেই ছিল তাঁর। প্রথমে শর্ট ফিল্ম এবং পরে সিরিয়াল পরিচালনা। ইউটিউব চ্যানেলও রয়েছে কৃষের।

২০২৪ সালে জি বাংলায় শুরু হয় ‘পরিণীতা’। ঈশানী চট্টোপাধ্যায়, উদয় প্রতাপ সিংয়ের জুটিতে এই ধারাবাহিক রাতারাতিই জনপ্রিয় হয়ে ওঠে। টিআরপির তালিকাতেও শীর্ষে পৌঁছে যায় এই ধারাবাহিক।