AQI
Sign In

By signing in or creating an account, you agree with Associated Broadcasting Company's Terms & Conditions and Privacy Policy.

নির্বাচনী মরসুমে অভিনেত্রী জয়া আহ্সানের হাতে বিজেপির প্রতীকচিহ্ন!

চলতি মাসের শুরুর দিকে দু-দুটি ছবির জন্য ফিল্মফেয়ার পান জয়া। অতনু ঘোষের ছবি ‘রবিবার’ এবং কৌশিক গঙ্গোপাধ্যায়ের ছবি ‘বিজয়া’র জন্য সেরা অভিনেত্রী (ক্রিটিক্স)-এর জন্য ফিল্মফেয়ার পুরস্কার পান জয়া।

নির্বাচনী মরসুমে অভিনেত্রী জয়া আহ্সানের হাতে বিজেপির প্রতীকচিহ্ন!
জয়া আহসান। ছবি: ইনস্টাগ্রামের সৌজন্যে।
| Updated on: Apr 24, 2021 | 8:41 AM
Share

নির্বাচনী মরসুমে এক ভীষণ ‘কন্ট্রোভার্সিয়াল’ ফুল ওরফে  বিজেপির রাজনৈতিক প্রতীক অর্থাৎ ‘পদ্ম’। ঘাসফুল (তৃণমূল কংগ্রেস) থেকে নেতা-নেত্রীরা টপাটপ লাফ দিয়েছেন সেই পদ্মে। তার উপর কিছু দিন আগেই প্রধানমন্ত্রীর নির্বাচনী মঞ্চে দাঁড়িয়ে দেশের জাতীয় ফুলের ভুল উচ্চারণের কারণে নেটদুনিয়ায় মিম বা রসিকতা ছড়াতে সময় নিচ্ছে না।

এত সব হুলস্থুল কান্ডের মধ্যে ওপার বাংলার অভিনেত্রীর হাতে সেই পদ্ম! গোলাপী পদ্মে নিজেকে একেবারে মুড়ে রেখেছেন অভিনেত্রী জয়া আহ্সান। তাহলে কি তিনিও মোদী ফ্যান? না সে প্রশ্নের উত্তর অবশ্য তিনি দেননি সে ছবিতে। ফেসবুকে পোস্ট করা ছবির ক্যাপশনে জয়া লেখেন, ‘নিজেকে আবিষ্কার করুন,  ঠিক যেমন পাঁকে থাকা এক সম্পূর্ণ প্রস্ফুটিত পদ্ম ফুলের মতো, সুন্দর এবং শক্তিশালী’।

 

আরও পড়ুন নির্বাচন শেষ, অবশেষে ইউভানকে কাছে পেলেন রাজ, শুভশ্রী যদিও ‘অধরা’ই

 

 

ওপার বাংলার অভিনেত্রী হলেও জয়া আহ্সান। তিনি যতটা বাংলাদেশের ততটাই পশ্চিমবঙ্গের। এই কথা নিজেও স্বীকার করেন অভিনেত্রী। অনেক সাক্ষাৎকারেই তিনি জানিয়েছেন বাংলাদেশে গেলে তাঁর কলকাতার জন্য মন কেমন করে, আবার কলকাতায় এলে বাংলাদেশের জন্য তাঁর মন খারাপ হয়। চলতি মাসের শুরুর দিকে দু-দুটি ছবির জন্য ফিল্মফেয়ার পান জয়া। অতনু ঘোষের ছবি ‘রবিবার’ এবং কৌশিক গঙ্গোপাধ্যায়ের ছবি ‘বিজয়া’র জন্য সেরা অভিনেত্রী (ক্রিটিক্স)-এর জন্য ফিল্মফেয়ার পুরস্কার পান জয়া। ‘ব্ল্যাক লেডি’ হাতে নিয়ে জয়া পোস্ট করেন একটি ছবি। ক্যাপশনে এক সুন্দর লেখাও জুড়ে দিয়েছিলেন— ‘ফিল্মফেয়ারের কৃষ্ণ রমণী আবারও বাংলাদেশে এল। অতিমারির বিষণ্ন দিনে এই তো আনন্দ। যে কোনও পুরস্কারই এমন একটা মাইলফলক যা শিল্পীকে বলে, ‘তুমি এটা পার হয়ে এগিয়ে যাও।…’