AQI
TV9 Network
User
Sign In

By signing in or creating an account, you agree with Associated Broadcasting Company's Terms & Conditions and Privacy Policy.

Kirti Kulhari cyber fraud Mumbai: সিনেমা দেখতে গিয়ে চরম বিপদে কীর্তি কুলহারি! মুহূর্তে গায়েব লাখ লাখ টাকা, কীভাবে হল এই সাইবার জালিয়াতি?

Kirti Kulhari cyber fraud news: মুম্বইয়ের সিনেমা হলে ছবি দেখতে গিয়ে বড়সড় সাইবার জালিয়াতির শিকার হলেন অভিনেত্রী কীর্তি কুলহানি। মুহূর্তের মধ্যে ক্রেডিট কার্ড থেকে গায়েব হয়ে গেল আড়াই লক্ষ টাকারও বেশি। আমবোলি থানায় মামলা দায়ের হতেই তদন্তে নেমেছে মুম্বই পুলিশ। কীভাবে হল এই সাইবার জালিয়াতি?

Kirti Kulhari cyber fraud Mumbai: সিনেমা দেখতে গিয়ে চরম বিপদে কীর্তি কুলহারি! মুহূর্তে গায়েব লাখ লাখ টাকা, কীভাবে হল এই সাইবার জালিয়াতি?
কী ঘটেছে?Image Credit: instagram
| Updated on: Jul 30, 2026 | 10:29 AM
Share

কীর্তি কুলহারি (Kirti Kulhari), বলিউডের এই পরিচিত অভিনেত্রী তখন মুম্বইয়ের অন্ধেরির এক শপিং মলের সিনেমা হলে বসে ছবি উপভোগ করছিলেন। ঠিক সেই সময়েই তাঁর ফোনে ভেসে এল একটি মেসেজ, আর তাতেই রীতিমতো চোখ কপালে ওঠার জোগাড়! কিছু বুঝে ওঠার আগেই ব্যাংক অ্যাকাউন্ট থেকে কেটে নেওয়া হল এক বিপুল অঙ্কের টাকা। কোনও ওটিপি (OTP) বা ফোন কল ছাড়াই চোখের সামনে কয়েক মিনিটে গায়েব হয়ে গেল প্রায় ২ লক্ষ ৪৩ হাজার ৮৫২ টাকা।

ঘটনাটি ঘটেছে মুম্বইয়ের ভার্সোভা এলাকার বাসিন্দা এবং ‘শেখার হোম’ খ্যাত তারকা কীর্তি কুলহানির সঙ্গে। তিনি সিনেমা হলে থাকার সময়ই ব্যাংকের তরফ থেকে মেসেজ পান যে, অ্যারোমেক্সিকো (Aeromexico) নামের একটি বিদেশি বিমানসংস্থার টিকিট কাটার জন্য তাঁর ক্রেডিট কার্ড থেকে ২,৫২৫ মার্কিন ডলার খরচ করা হয়েছে। বিষয়টি দেখতেই বিন্দুমাত্র সময় নষ্ট না করে ব্যাংকের টোল-ফ্রি নম্বরে যোগাযোগ করেন কীর্তি। ব্যাংকের তরফ থেকে তদন্ত করে জানানো হয়, তাঁর অজান্তেই পর পর চারটি বড় আর্থিক লেনদেন হয়ে গিয়েছে। জালিয়াতি আটকানোর জন্য সঙ্গে সঙ্গে সেই ক্রেডিট কার্ডটি ব্লক করে দেওয়া হয়।

বিপদের মুখে পড়ে তড়িঘড়ি মুম্বইয়ের আমবোলি থানায় ছোটেন অভিনেত্রী। তিনি পুলিশকে স্পষ্ট জানিয়েছেন, কার্ডের পাসওয়ার্ড বা পিন নম্বর তাঁর অত্যন্ত গোপন একটি তথ্য। এটি তিনি কারও সঙ্গেই কখনও ভাগ করে নেননি। পুলিশের অনুমান, অভিনেত্রীর ফোন বা ক্রেডিট কার্ডের ওপর বিশেষ কোনও ডিজিটাল স্পাইওয়্যার বা মালওয়্যার (ক্ষতিকারক সফ্টওয়্যার) দিয়ে নজরদারি চালানো হচ্ছিল। অর্থাৎ, হ্যাকাররা কোনও গোপনীয় মাধ্যম ব্যবহার করে এই কাণ্ড ঘটিয়েছে।

ঘটনার গুরুত্ব বিবেচনা করে অচেনা অপরাধীদের বিরুদ্ধে এফআইআর (FIR) দায়ের করেছে আমবোলি থানার পুলিশ। মুম্বই পুলিশের সাইবার সেল এখন ব্যাংকের স্টেটমেন্ট, ট্রানজ্যাকশন আইডি এবং ডিজিটাল ফুটপ্রিন্টের ওপর নজর রেখে অপরাধীদের ট্র্যাক করার চেষ্টা চালাচ্ছে। কাজের জায়গায় নিজের নতুন এক অধ্যায় শুরু করার মাঝেই এমন তিক্ত অভিজ্ঞতার মুখে পড়তে হল অভিনেত্রীকে।

Follow Us