
ভারত-পাক সীমান্তে টেনশন। পাকিস্তানের মাটিতে অপারেশন সিঁদুর নিয়ে রোজই নতুন নতুন খবরে তটস্থ গোটা দেশ। ঠিক এরই মাঝে বলিউডের জনপ্রিয় অভিনেত্রী নিম্রত কৌর তাঁর অনুরাগীদের সঙ্গে শেয়ার করলেন দগদগে ক্ষতর কথা, যা আজও ভুলতে পারেননি নিম্রত। তাই যখনই কাশ্মীরে জঙ্গি হামলা হয়, তখনই চোখের কোণ ভিজে ওঠে নিম্রতের।
বলিউড অভিনেত্রী নিম্রত কৌরের বাবা ছিলেন ভারতীয় সেনায়। নাম মেজর ভূপেন্দর সিং। তখন অনেকটাই ছোট নিম্রত। হঠাৎই কাশ্মীরের ভেরিনাগে ডিউটি পড়ল নিম্রতের বাবা ভূপেন্দর সিংয়ের। ভূপেন্দর প্রথমে ভেবেছিলেন পুরো পরিবারকে নিয়ে যাবেন, কিন্তু সেই সময় কাশ্মীরের পরিস্থিতি ভাল না থাকায় পরিবারকে পঞ্জাবে রেখে তাঁকে চলে যেতে হয়।
নিম্রত সোশাল মিডিয়ায় লেখেন, সালটা ১৯৯৪। সবে তখন স্কুলে গরমের ছুটি পড়েছে। প্ল্যান হয়েছিল কাশ্মীরে যাব বাবার সঙ্গে দেখা করতে। ঠিক তখনই খবর আসে বাবাকে জঙ্গিরা তুলে নিয়ে গিয়েছে। জঙ্গিদের দাবি ছিল, গ্রেফতার হওয়া জঙ্গিদের ছেড়ে দিলে, তবেই বাবাকে ছাড়া হবে। কিন্তু শেষমেশ তা হয়নি। বাবাও রাজি হননি। এই ঘটনার সাতদিন পরে জানতে পারি, বাবাকে নৃশংসভাবে খুন করা হয়েছে। আমরা তখন দিল্লিতে। বাবার মরদেহ এল তিরঙ্গায় মুড়ে। আজও ভুলতে পারি না সেই দৃশ্য।