
শাহরুখ খান এবং প্রিয়াঙ্কা চোপড়া দুজনকেই বলা হয় বলিউডের ‘গ্লোবাল আইকন’। সম্প্রতি সিদ্ধার্থ কানানের সঙ্গে এক আলাপচারিতায় প্রযোজক শৈলেন্দ্র সিং দাবি করেছেন যে, এই দুই তারকার কাজের ধরন এবং পেশাদারিত্বের মধ্যে গভীর মিল রয়েছে। তবে প্রিয়াঙ্কাকে বলিউড যেভাবে ‘তাড়িয়েছে’, তা নিয়েও সোচ্চার হয়েছেন তিনি।
বলিউডের অভ্যন্তরীণ রাজনীতি নিয়ে ক্ষোভ প্রকাশ করে শৈলেন্দ্র বলেন, “প্রিয়াঙ্কা চোপড়ার মতো মানুষদের আমাদের ইন্ডাস্ট্রির ব্র্যান্ড অ্যাম্বাসেডর হওয়া উচিত ছিল। আমি অন্তত দশবার এই প্রশ্ন তুলেছি, বলিউডের আসল কণ্ঠস্বর কে? গত ১৫ বছর ধরে দেখা যাচ্ছে করণ জোহরই সব। কিন্তু তিনি কি একাই বলিউড? প্রিয়াঙ্কা হতে পারতেন বলিউডের বিশ্বজনীন পরিচয়, কিন্তু আমরা তাঁর এমন দুর্দশা করলাম যে তিনি দেশ ছাড়তে বাধ্য হলেন।”
প্রিয়াঙ্কাকে প্রশংসায় ভরিয়ে দিয়ে তিনি আরও বলেন, “প্রিয়াঙ্কা আসলে একজন মানুষ নয়, তিনজনের সংমিশ্রণ—এক জন ব্র্যান্ড, এক জন মানুষ এবং এক জন অসামান্য অভিনেত্রী। তিনি একাই বলিউডের মানকে আন্তর্জাতিক স্তরে নিয়ে যাওয়ার ক্ষমতা রাখতেন।”
শাহরুখের প্রসঙ্গে কথা বলতে গিয়ে শৈলেন্দ্র জানান যে, কিং খান এবং প্রিয়াঙ্কার ব্যবসায়িক মানসিকতা আর কেরিয়ার পরিচালনার ধরন অনেকটা একই রকম। তাঁর কথায়:
“শাহরুখ অত্যন্ত লক্ষ্যস্থির একজন তারকা। তিনি জানেন তিনি কে এবং সিনেমার শক্তি কী। তিনি একজন সাইলেন্ট অপারেটর এবং অত্যন্ত পেশাদার। প্রিয়াঙ্কা এবং শাহরুখ—দুজনেই প্রতিভাবান এবং কাজ নিয়ে কারোর সঙ্গে কোনো আপস করেন না। এই ‘নো-ননসেন্স অ্যাটিটিউড’ তাঁদের একদম একই কাতারে এনে দাঁড় করায়।”
শৈলেন্দ্রর আক্ষেপ, বলিউডের এই ‘টপ পিপল’দের যেভাবে সম্মান দেওয়া উচিত ছিল, তা করা হয়নি। তাঁর মতে, প্রিয়াঙ্কা ও শাহরুখ দুজনেই সমান দক্ষতায় নিজেদের কেরিয়ার সামলেছেন এবং দুজনেই আন্তর্জাতিক মানের প্রতিনিধি হওয়ার যোগ্য।