
ভোট আসলেই দেখা যায় মুম্বইয়ের জুহু এলাকায় সপরিবারে ভোট দিচ্ছেন অমিতাভ বচ্চন। ভোট দিয়েই ক্য়ামেরার সামনে পোজ দেন তিনি। কিন্তু হঠাৎ করে যদি জানা যায়, তিনি আসলে মুম্বইয়ের ভোটারই নন, তাহলে? অমিতাভকে নিয়ে প্রকাশ্যে এল এক মারাত্মক তথ্য। যা দেখে রীতিমতো হতবাক বিএলও এবং অনুরাগীরাও। এমনকী, স্থানীয়রাও বিশ্বাস করতে পারছেন না, এমনটা হতে পারে।
ব্যাপারটা একটু খোলসা করে বলা যাক। দেশের বিভিন্ন রাজ্যে ভোটার তালিকায় সংশোধনী চলছে অর্থাৎ এসআইআর। এই এসআইআর করতে গিয়েই চাঞ্চল্যকর তথ্য সামনে এসেছে। জানা গিয়েছে, মুম্বইয়ে এতদিন ধরে ভোট দিলেও, অমিতাভ বচ্চন আসলে নাকি ঝাঁসীর ভোটার! তবে শুধুই অমিতাভ নন, তাঁর বাবা হরিবংশ রাই বচ্চনের নামও রয়েছে এই তালিকায়। ২০০৩ সালের ভোটার তালিকা অনুযায়ী, অমিতাভ ও তাঁর বাবা ঝাঁসীর ওর্চা গেট সংলগ্ন এলাকার বাসিন্দা। বাড়ির নাম্বার ৫৪।
ভোটার তালিকায় নাম থাকলেও, এই এলাকার বাসিন্দারা জানান, তাঁরা কোনওদিনই অমিতাভ বা বচ্চন পরিবারের কাউকেই এ এলাকায় দেখেননি। কীভাবে তাঁদের নাম এই ঠিকানায় এল, তা নিয়েও বেশ সন্দিহান সবাই। শুধু অমিতাভ নয়, এই বাড়ির ঠিকানায় অন্য এক পিতা-পুত্রের নামও রয়েছে। তবে চমকের ব্যাপার হল, যে ঠিকানার উল্লেখ রয়েছে ভোটার তালিকায়, সেটা আসলে কোনও বাড়ি নয়। এই মুহূর্তে সেই ঠিকানায় রয়েছে মন্দির। জেলা প্রশাসনিক ভবনকে এই তথ্য জমা দিয়েছে বিএলও। এই ঘটনাটি কীভাবে ঘটে, তা নিয়ে তদন্তও শুরু হয়েছে।