AQI
Sign In

By signing in or creating an account, you agree with Associated Broadcasting Company's Terms & Conditions and Privacy Policy.

Rituparna-Rani: নবমীর সকাল ঋতুপর্ণা সেনগুপ্ত কাটালেন পুরনো বন্ধু রানি মুখোপাধ্যায়ের সঙ্গে

Rituparna-Rani: সদ্য মুক্তি পেয়েছে ছবির টিজার। কলকাতার বিভিন্ন পুজোমণ্ডপে তিনি পরিচালক সহ ঘুরছেন ছবির প্রচার করতে।

Rituparna-Rani: নবমীর সকাল ঋতুপর্ণা সেনগুপ্ত কাটালেন পুরনো বন্ধু রানি মুখোপাধ্যায়ের সঙ্গে
নমবীর সকালে ঋতুপর্ণা দেখা করলেন পুরনো বন্ধু রানির সঙ্গে
| Edited By: | Updated on: Oct 04, 2022 | 8:04 PM
Share

ঋতুপর্ণা সেনগুপ্ত এই প্রথম টেলিভিশনে মহিষাসুরমর্দিনী অনুষ্ঠানে দেবী দুর্গা হয়েছিলেন। তাঁর আসন্ন ছবির নাম মহিষাসুরমর্দিনী। রঞ্জন ঘোষ পরিচালিত এই ছবির প্রচারে ব্যস্ত তিনি। দিল্লির আইএইচসি থিয়েটার ফেস্টিভ্যালে বিশেষ স্ক্রিনিং হয়েছে ঋতুপর্ণার এই ছবির। দুই দশকের বেশি হচ্ছে এই নাট্যউৎসব। কিন্তু প্রথমবার দিল্লির এই থিয়েটার ফেস্টিভ্যালে কোনও সিনেমা দেখানো হল। সদ্য মুক্তি পেয়েছে ছবির টিজার। কলকাতার বিভিন্ন পুজোমণ্ডপে তিনি পরিচালক সহ ঘুরছেন ছবির প্রচার করতে। অভিনয়ে তিনি যেমন দশভুজার মতো কাজ করেন, বাস্তবেও তিনি দশভুজাই। এত ব্যস্ততার মাঝেই সময় বের করে তিনি পৌঁছে গিয়েছেন মুম্বই। কারণ সেখানে তাঁর পুরনো বন্ধুরা রয়েছেন। তাঁদের সঙ্গে দেখা করবেন বলেই এই হঠাৎ যাওয়া। আবার ফিরে আগামীকাল তিনি সিঁদুর খেলায় অংশ নেবেন হাজরা পার্কে।

ঋতুপর্ণা মুম্বইয়ের পুজোয় কোন বন্ধুর সঙ্গে সাক্ষাৎ করলেন তা নিজেই সোশ্যাল মিডিয়াতে ছবি দিয়ে জানিয়েছেন। বলিউড অভিনেত্রী এবং দীর্ঘদিনের বন্ধু রানি মুখোপাধ্যায়ের সঙ্গে উত্তর মুম্বইয়ের দুর্গা পূজায় দেখা গিয়েছে তাঁদের। এই পুজো মুখার্জি পরিবারের পুজো। যেখানে পরিবারের সবাইয়ের পাশাপাশি বহু তরকার আসেন। ১৯৪৭ সালে ২৬ জন এক মনের বন্ধুরা সঙ্গে মিলে পদ্মশ্রী শশধর মুখোপাধ্যায়ের শুরু করা মুম্বইয়ের সবচেয়ে বড় পূজাগুলির মধ্যে একটি। ঋতুপর্ণা যে ছবি দিয়েছেন তাতে তাঁর সঙ্গে রয়েছেন অভিনেতা সৌরভ চক্রবর্তীও। এই বছর ঋতুপর্ণার মহিষাসুরমর্দিনী অনুষ্ঠানে সৌরভ হয়েছিলেন মহিষাসুর।

মর্যাদাপূর্ণ মুম্বই পূজা উদযাপনের ৭৫তম বছর হিসেবে এই বছরটি বিশেষ। ঋতুপর্ণা এবং রানি উভয়কেই তাঁদের গর্জিয়াস শাড়িতে আকর্ষণীয় লাগছিল। মা দুর্গা শক্তির প্রতীক এবং দুজনকে একই সঙ্গে সৌন্দর্য এবং শক্তির প্রতীকের মতো দেখাচ্ছিল। দুর্গা পুজো এমন একটি উৎসব যেখানে সকলে পরিবারের সঙ্গে আড্ডা দিয়ে, নিজেদের সংস্কৃতিকে স্মরণ করে কাটিয়ে দেন। এই পাঁচটি দিন সকলের কাছের এবং প্রিয়জনদের সঙ্গে আনন্দ করার জন্য। তাই শত ব্যস্ততার মাঝেও পছন্দের পুজোয় হাজির হতে সকলেরই ভাললাগে। যেমন ঋতুপর্ণা গিয়েছেন মুম্বইয়ের পুজোয়। তিনিও এই পুজোয় থাকার চেষ্টা করেন প্রতি বছর। এই পুজো ছাড়াও তিনি মুম্বইয়ের আর একটি জনপ্রিয় পুজো যার সঙ্গে যুক্ত গায়ক অভিজিৎ, সেখানেও যান। এবার নবমীর সকালটা তিনি কাটালেন রানির সঙ্গে। পরে অভিজিতের পুজোয় গেলেন কি না তার কোনও খবর নেই। গেলে নিশ্চিত ভাগ করবেন সেই ছবি ভক্তদের সঙ্গে।