AQI
TV9 Network
User
Sign In

By signing in or creating an account, you agree with Associated Broadcasting Company's Terms & Conditions and Privacy Policy.

প্রয়াত ‘খলনায়িকা’ রিতা কয়রালের জীবনের ভিলেন অনুপম খের; বিস্ফোরক অভিযোগ তোলেন অভিনেতার বিরুদ্ধে

Rita-Anupam Battle: কেরিয়ারে প্রভাত রায়, অগ্নিদেব চট্টোপাধ্যায়, অপর্ণা সেনের পরিচালনায় কাজ করেছেন রিতা। সিনেমা-সিরিয়ালের দুঁদে খলনায়িকা ছিলেন তিনি। কেবল পর্দা নয়, যাত্রাপাড়ারও প্রিয় শিল্পী ছিলেন রিতা। কলকাতায় জন্ম হয় রিতার। কলকাতা বিশ্ববিদ্যালয় থেকে অ্যাকাউন্টেন্সিতে স্নাতক এবং স্নাতকোত্তর স্তরের লেখাপড়া করেছিলেন।

প্রয়াত 'খলনায়িকা' রিতা কয়রালের জীবনের ভিলেন অনুপম খের; বিস্ফোরক অভিযোগ তোলেন অভিনেতার বিরুদ্ধে
(বাঁ দিকে) রিতা এবং অনুপম।
| Updated on: Feb 09, 2024 | 11:17 AM
Share

যকৃতে ক্যানসারের কাছে হার মেনে মৃত্যুর কোলে ঢলে পড়েছিলেন বাঙালি অভিনেত্রী রিতা কয়রাল। মূলত ভিলেনের চরিত্রেই অভিনয় করতেন রিতা। তাঁর অভিনয়ে মোহিত ছিল আপামর বাঙালি। কিন্তু মৃত্যুর সময় মনে গ্লানি ছিল তাঁর। রিতার জীবনে খলনায়ক ছিলেন বলিউড অভিনেতা অনুপম খের। অনুপমের বিরুদ্ধে খোলাখুলি অভিযোগ তুলেছিলেন রিতা।

ঘটনাটির কেন্দ্রে এক বাংলা ছবি ‘বাড়িওয়ালি’। পরিচালক ছিলেন প্রয়াত ঋতুপর্ণা ঘোষ। ছবিটি জাতীয় পুরস্কার জিতে নিয়েছিল এবং তাতে মুখ্যচরিত্রে অভিনয় করেছিলেন অভিনেতা অনুপম খেরের স্ত্রী অভিনেত্রী কিরণ খের। ছবির প্রযোজক ছিলেন অনুপমই। কিরণের ডাবিং করেছিলেন রিতা কয়রাল। তাঁর কণ্ঠ ডাবিং করা সেরা অভিনেত্রীর মনোনয়ন পাচ্ছিলেন না কিরণ। সেটাই জাতীয় পুরস্কারের নিয়ম। ছবি থেকে রিতার নাম সরানো হয়। কিরণ জাতীয় পুরস্কার যেতেন, কিন্তু এই ঘটনার জেরে মনে ক্ষোভ তৈরি হয় রিতার। অনুপম খেরের বিরুদ্ধে বিস্ফোরক অভিযোগ এনেছিলেন তিনি। তাঁকে নাকি মুখ বন্ধ করার জন্য টাকা দিতে চেয়েছিলেন অনুপম। কিন্তু তিনি সেই টাকা নিতে অস্বীকার করেছিলেন। কাজের ক্ষতি করে দেবেন, এমন হুমকিও নাকি রিতাকে দিয়েছিলেন অনুপম। অভিযোগ তুলেছিলেন রিতা। মৃত্যুর আগে এই ‘সত্যি’ সকলকে জানিয়ে গিয়েছিলেন রিতা।

কেরিয়ারে প্রভাত রায়, অগ্নিদেব চট্টোপাধ্যায়, অপর্ণা সেনের পরিচালনায় কাজ করেছেন রিতা। সিনেমা-সিরিয়ালের দুঁদে খলনায়িকা ছিলেন তিনি। কেবল পর্দা নয়, যাত্রাপাড়ারও প্রিয় শিল্পী ছিলেন রিতা। কলকাতায় জন্ম হয় রিতার। কলকাতা বিশ্ববিদ্যালয় থেকে অ্যাকাউন্টেন্সিতে স্নাতক এবং স্নাতকোত্তর স্তরের লেখাপড়া করেছিলেন। দূরদর্শনে সংবাদ পাঠিকা হিসেবে চাকরি পেয়েছিলেন রিতা। প্রথম বিয়ে করেছিলেন বাংলা বাণিজ্যিক ছবির একচেটিয়া ভিলেন সৌমিত্র বন্দ্যোপাধ্যায়কে। ২০০০ সালে মাত্র ৪৬ বছর বয়সে তিনি প্রয়াত হন। কিংবদন্তি জহর গঙ্গোপাধ্যায় ছিলেন রিতার সম্পর্কে দাদু। দ্বিতীয় বিয়ে করেছিলেন রিতা। সেই সংসার তিনি করতে পারেননি। সেই বিয়ে থেকে জন্ম হয় কন্যা অমৃতার। এক পুত্র ছিল রিতার। সেও অল্প বয়সেই মারা যায়।

Follow Us