AQI
Sign In

By signing in or creating an account, you agree with Associated Broadcasting Company's Terms & Conditions and Privacy Policy.

Lightning: বাজ পড়ে নিহত আট, ৬ জনই শিশু

Chattisgarh: ছত্তীসগঢ়ের মুখ্যমন্ত্রী বিষ্ণুদেও সাই বলেন, পরিস্থিতির উপর নজর রয়েছে। রাজ্য সরকার দ্রুততার সঙ্গে ব্যবস্থা নিয়েছে। নিয়ম মেনে আর্থিক সহযোগিতার কথাও ঘোষণা করা হয়েছে। নিহতদের পরিবার পিছু ৪ লক্ষ টাকা করে দেওয়া হবে।

Lightning: বাজ পড়ে নিহত আট, ৬ জনই শিশু
প্রতীকী চিত্র।
| Updated on: Sep 24, 2024 | 9:29 AM
Share

ছত্তীসগঢ়: দুর্যোগপূর্ণ আবহাওয়া। বজ্রবিদ্যুৎ-সহ ভারী বৃষ্টি হচ্ছে একাধিক রাজ্যে। সেই দুর্যোগেই মর্মান্তিক ঘটনা ঘটে গেল ছত্তীসগঢ়ের রাজনন্দগাঁওয়ে। বজ্রাঘাতে ৬ জন শিশু-সহ ৮ জনের মৃত্যু হয়েছে।

জেলাশাসক সঞ্জয় আগরওয়াল সংবাদসংস্থা এএনআইকে জানান, প্রবল বৃষ্টির সঙ্গে জোড়াতারাই গ্রামে বাজও পড়ছিল সোমবার। ৬ জন পড়ুয়া স্কুল থেকে ফিরছিল সেই সময়। ভারী বৃষ্টি দেখে আরও কয়েকজন গাছের নিচে দাঁড়িয়ে ছিল। এরইমধ্যে সজোরে একটি বাজ পড়ে। তাতেই ৮ জন মারা যান। আহতও হয়েছেন কয়েকজন।

ছত্তীসগঢ়ের মুখ্যমন্ত্রী বিষ্ণুদেও সাই বলেন, পরিস্থিতির উপর নজর রয়েছে। রাজ্য সরকার দ্রুততার সঙ্গে ব্যবস্থা নিয়েছে। নিয়ম মেনে আর্থিক সহযোগিতার কথাও ঘোষণা করা হয়েছে। নিহতদের পরিবার পিছু ৪ লক্ষ টাকা করে দেওয়া হবে। চলতি মাসের শুরুতেও এমনই মর্মান্তিক ঘটেছিল। মোহতরায় সাতজন মারা যান। মাঠ থেকে কাজ করে ফিরছিলেন তাঁরা। সেই সময়ই বাজ পড়ে মারা যান তাঁরা।