Sign In

By signing in or creating an account, you agree with Associated Broadcasting Company's Terms & Conditions and Privacy Policy.

Mumbai Mayor: ‘আমার দাদাকে বিরক্ত করলে কিন্তু…’ মেয়রের কাছে এল হুমকি চিঠি

Mumbai Mayor: এবার প্রথম নয়। এর আগেও খুনের হুমকি দেওয়া হয়েছে মুম্বইয়ের মেয়র কিশোরী পেডনেকরকে। তবে এবার দাদা বলতে কাকে বোঝানো হয়েছে তা স্পষ্ট নয়।

Mumbai Mayor: 'আমার দাদাকে বিরক্ত করলে কিন্তু...' মেয়রের কাছে এল হুমকি চিঠি
Follow Us:
| Edited By: | Updated on: Dec 10, 2021 | 4:32 PM

মুম্বই : ফের একবার খুনের হুমকি পেলেন মুম্বইয়ের মেয়র কিশোরী পেডনেকর। আজ শুক্রবার সেই হুমকি চিঠি পাওয়ার পর পুলিশের দ্বারস্থ হয়েছেন তিনি। তবে এবারই প্রথম নয়, এর আগেও হুমকি দেওয়া হয়েছে মুম্বইয়ের মেয়র তথা শিবসেনা নেত্রী কিশোরী পেডনেকারকে। আগে এক ব্যক্তিকে গ্রেফতারও করা হয়েছিল। তবে, এবারের হুমকি চিঠির পিছনে কারা রয়েছে, আর কী উদ্দেশেই বা এরকম চিঠি পাঠানো হল, তা তদন্ত করে দেখবে পুলিশ।

জানা গিয়েছে, মারাঠি ভাষায় লেখা একটি চিঠি পেয়েছেন মেয়র কিশোরী পেডনেকর। ওই চিঠিতে লেখা হয়েছে, ‘আমার দাদাকে যদি বিরক্ত করেন তাহলে তার ফল ভালো হবে না।’ তবে ‘দাদা’ বলতে এখানে ঠিক কার কথা বোঝানো হয়েছে, তা স্পষ্ট নয়। অভিযোগ পেয়ে এ দিন মেয়রের বাড়িতে পৌঁছে যান মুম্বইয়ের বায়তুল্লা থানার পুলিশ আধিকারিকেরা। ইতিমধ্যেই তাঁরা এই মামলার তদন্ত শুরু করেছেন। এটা কাদের কাজ, তা খুঁজে বের করার চেষ্টা চলছে।

এর আগেও কিশোরী পেডনেকরকে হুমকি দেওয়া হয়েছিল। তবে সেবার চিঠি দিয়ে নয়, হুমকি দেওয়া হয়েছিল ফোনে। গুজরাটের জামনগর থেকে সেই ফোন এসেছিল। পরে সেই ব্যক্তিকে গুজরাট থেকে গ্রেফতার করে পুলিশ। সেবারও খুনের হুমকিই দেওয়া হয়েছিল। এবার ফের একবার প্রাণনাশের হুমকি দেওয়া হল মুম্বইয়ের মেয়রকে।

সম্প্রতি মহারাষ্ট্রের বিজেপি নেতা তথা বিধায়ক আশিস শেলার এক বিতর্কিত মন্তব্য করেন। মেয়র কিশোরী পেডনেকরকে নিয়ে ওই বিতর্কিত মন্তব্য করেছিলেন তিনি। এক সাংবাদিক বৈঠকে মেয়রকে নিয়ে করা এক মন্তব্যের জেরে আশিস শেলারের বিরুদ্ধে বিক্ষোভ দেখান শিব সেনা নেতাকর্মীরা। অভিযোগের ভিত্তিতে তাঁকে গ্রেফতার করা হয়। পরে জামিনে ছাড়া পেয়েছেন ওই বিধায়ক। মুম্বইয়ের ওরলিতে সম্প্রতি ঘটে যাওয়া সিলিন্ডার বিস্ফোরণ সম্পর্কে বলতে গিয়ে বিজেপি নেতা বলেছিলেন, ‘৭২ ঘণ্টা ধরে কি ঘুমোচ্ছিলেন পেডনেকার?’ আর এই ‘ঘুম’ শব্দ টা নিয়ে আপত্তি তোলে মহারাষ্ট্রের শাসক দল। বিজেপি নেতার বিরুদ্ধে যৌন হেনস্থা, অশ্লীল মন্তব্য অভিযোগ নিয়ে এফআইআর দায়ের করেন পেডনেকর। সেই বিতর্ক শেষ না হতেই হুমকি চিঠি পেলেন মেয়র।

এ দিকে বিজেপি বিধায়েক ওই মন্তব্য সম্পর্কে পুলিশের কাছে রিপোর্ট তলব করেছে মহারাষ্ট্রের মহিলা কমিশনের চেয়ারপার্সন। চেয়ারপার্সন রুপালি চাকানকার টুইটে জানান, মহিলাদের সম্পর্কে কোনও জনপ্রতিনিধির এই ধরনের মন্তব্য বরদাস্ত করা হবে না।

২০১৯-এ বিনা প্রতিদ্বন্দ্বিতায় জয়ী হয়ে মেয়র হন কিশোরী পেডনেকর। সেই নির্বাচনের সময় বিজেপি, কংগ্রেস বা এনসিপি কেউ প্রার্থী দেয়নি। ওই বছরের শেষেই বিচ্ছিন্ন হয়ে যায় বিজেপি ও শিবসেনা।

আরও পড়ুন : CBI arrested Burdwan Municipal Chairperson in Chit Fund Case: চিটফান্ড-কাণ্ডে তৃণমূল নেতাকে গ্রেফতার করল CBI