AQI
Sign In

By signing in or creating an account, you agree with Associated Broadcasting Company's Terms & Conditions and Privacy Policy.

Farm Law: বাদল অধিবেশন শুরু হতেই সংসদের সামনে বসবেন ২০০ কৃষক, লাগাতার প্রতিবাদের হুঁশিয়ারি

একই সঙ্গে এলপিজি গ্যাস, পেট্রোল, ডিজেলের মূল্যবৃদ্ধির প্রতিবাদেও নামবে সংযুক্ত কিসান মোর্চা।

Farm Law: বাদল অধিবেশন শুরু হতেই সংসদের সামনে বসবেন ২০০ কৃষক, লাগাতার প্রতিবাদের হুঁশিয়ারি
ফাইল চিত্র।
| Edited By: | Updated on: Jul 05, 2021 | 12:44 AM
Share

নয়া দিল্লি: সংসদে শুরু হচ্ছে বাদল অধিবেশন। আর সেই অধিবেশন চলাকালীন সংসদের সামনে ধরনায় বসতে চলেছেন ২০০ জন কৃষক। রবিবারই এ কথা জানিয়েছে সংযুক্ত কিসান মোর্চা (SKM)। কেন্দ্রের আনা নয়া তিন কৃষি আইনের বিরোধিতায় এই অবস্থান প্রতিবাদ বলে সংগঠনের তরফে জানানো হয়েছে।

রবিবার সিংঘু সীমানায় সংযুক্ত কিসান মোর্চার একটি বৈঠক ছিল। কৃষি আইন বিরোধী আন্দোলনকে আরও জোরাল করতে বেশ কিছু সিদ্ধান্ত নেওয়া হয়েছে এই বৈঠক থেকে। এরইমধ্যে অন্যতম সংসদ-অভিযান। জানা গিয়েছে, এই কৃষক আন্দোলনকে সমর্থন জানানোর আর্জি নিয়ে কেন্দ্রের প্রতিটি বিরোধী দলকে একটি করে চিঠিও পাঠাবে তারা।

এদিন বৈঠক শেষে সাংবাদিকদের মুখোমুখি হয়ে কৃষক নেতা গুরনাম সিং চারুনি বলেন, “আমরা বিরোধী দলের সাংসদদের বলব তাঁরা যেন এই তিন কৃষি আইনের বিরোধিতা করে সংসদভবনের ভিতরে প্রতিদিন স্লোগান তোলেন। আমরা সে সময় বাইরে অবস্থান প্রতিবাদে থাকব।”

আরও পড়ুন: ‘আমরা কোনওদিনই শত্রু নই’, বিজেপি-শিবসেনার সম্পর্ক নিয়ে বিতর্ক উস্কে দিলেন দেবেন্দ্র ফড়নবিশ

আগামী ১৯ জুলাই থেকে শুরু হচ্ছে সংসদে বাদল অধিবেশন। গুরনাম সিং চারুনি জানান, যতক্ষণ না কৃষকদের দাবি কেন্দ্র মানছে, সংসদের বাইরে লাগাতার প্রতিবাদ চলবে। প্রত্যেক কৃষক সংগঠনের পাঁচজন করে সদস্য এই প্রতিবাদে শামিল হবেন। একই সঙ্গে এলপিজি গ্যাস, পেট্রোল, ডিজেলের মূল্যবৃদ্ধির প্রতিবাদেও নামবে সংযুক্ত কিসান মোর্চা। ৮ জুলাই সকাল ১০টা থেকে দুপুর ১২টা পর্যন্ত রাজ্য ও জাতীয় সড়কে সাইকেল, বাইক, লরি, ট্রাক্টর — যাঁর যা ‘বাহন’ আছে তা দাঁড় করিয়ে রাখবেন। তবে এর জেরে কোনও ‘ট্রাফিক ব্লক’ যাতে না হয়, সেদিকেও খেয়াল রাখা হবে বলেই আশ্বাস দিয়েছে কৃষক সংগঠনটি।