
মুম্বই: তিনি রাজ্যের কৃষি মন্ত্রী। আর তিনিই নাকি বিধানসভায় অধিবেশন চলাকালীন মোবাইলে গেম খেলছেন। আপাতত সেই ভিডিয়োই ভাইরাল গোটা সমাজমাধ্যম জুড়ে। তবে তার সত্যতা টিভি৯ বাংলা যাচাই করেনি। ইতিমধ্যেই এই ভিডিয়ো শেয়ার করেছেন খোদ শরদ পাওয়ারের এনসিপি-র নেতা রোহিত পাওয়ার।
এদিন নিজের এক্স হ্যান্ডেলে রোহিত পাওয়ার সেই ভিডিয়ো শেয়ার করে লিখেছেন, ‘একদিকে কৃষি দফতরে অভিযোগ দায়েরের পরিমাণ বাড়ছে। মহারাষ্ট্রে প্রতিদিন ৮ জন কৃষক আত্মহত্যা করছেন। সেই সময় কৃষিমন্ত্রী কী করছেন, তিনি খোশমেজাজে বসে গেম খেলছেন।’ তাঁর সংযোজন, ‘আচ্ছা এই সরকার ও কৃষি মন্ত্রী কি কখনও কৃষকদের আর্তনাদ, অভিযোগ, কষ্টের কথা শুনেছে? আমি এনাকে পরামর্শ দেব, একদিন হলে সময় করে একটা গরিব কৃষকের জমিতে আসুন।’
শরদ পাওয়ারের শেয়ার করা ওই ভিডিয়োয় দেখা গিয়েছে, রাজ্য বিধানসভায় বসে নিজের ফোনে খোশমেজাজে গেম খেলছেন মন্ত্রী। তবে সেই সময় অধিবেশন চলছিল কিনা তা ভিডিয়ো দেখে বোঝা সম্ভব হয়নি। এদিন রোহিত পাওয়ারের মতোই কৃষি মন্ত্রীর বিরুদ্ধে সরব হন সুপ্রিয়া সুলেও।
“#जंगली_रमी_पे_आओ_ना_महाराज…!”
सत्तेतल्या राष्ट्रवादी गटाला भाजपला विचारल्याशिवाय काहीच करता येत नाही म्हणूनच शेतीचे असंख्य प्रश्न प्रलंबित असताना, राज्यात रोज ८ शेतकरी आत्महत्या करत असताना सुद्धा काही कामच नसल्याने कृषिमंत्र्यांवर रमी खेळण्याची वेळ येत असावी.
रस्ता भरकटलेल्या… pic.twitter.com/52jz7eTAtq
— Rohit Pawar (@RRPSpeaks) July 20, 2025
তিনি সরাসরি মহারাষ্ট্রের ওই কৃষি মন্ত্রী মানিকরাও কোকাটের পদত্যাগের দাবি করেন। তাঁর কথায়, ‘একদিকে তিন মাসের মধ্য়ে ৭৫০ জনের অধিক কৃষক আত্মহত্যা করেছে। সেই সময় কৃষিমন্ত্রী বসে বসে নিজের ফোনে গেম খেলছেন।’ অবশ্য, এই প্রসঙ্গে এখনও কৃষিমন্ত্রীর দল অর্থাৎ অজিত পাওয়ার পরিচালিত কিংবা শরিক বিজেপির তরফ থেকে কোনও বক্তব্য পাওয়া যায়নি।