
গাজিপুর: বাড়িতে অসুস্থ মহিলা। তাঁর উপর নাকি অশুভ আত্মা ভর করেছে। আর সেই অশুভ আত্মাকে নাকি তাড়াতে হবে। তার জন্য মহিলার বাড়িতে এসে তন্ত্রমন্ত্র পড়তেন এক তান্ত্রিক। কয়েকদিন পর বছর ষাটের ওই তান্ত্রিক মহিলার ১৩ বছরের কন্যাকে অপহরণ করে নিয়ে পালিয়ে যান বলে অভিযোগ। ঘটনাটি উত্তর প্রদেশের গাজিপুরের। থানায় অভিযোগ দায়ের করেছে নাবালিকার পরিবার। অভিযুক্ত তান্ত্রিকের নাম দয়ারাম।
মহিলার স্বামী বলেন, তাঁর স্ত্রী খুব অসুস্থ। তাঁর স্ত্রীকে ভূতে ধরেছে বলে প্রতিবেশীরা জানান। ভূত তাড়াতে ৬০ বছর বয়সী দয়ারামের সঙ্গে তিনি যোগাযোগ করেন। পূজার আয়োজন করেন। এরপর দয়ারাম বেশ কয়েকবার তাঁদের বাড়িতে এসে পূজা করেন। নাবালিকার পরিবারের বক্তব্য, পূজা করতে আসার সূত্রে নাবালিকাকে বাড়িতে দেখেন ওই তান্ত্রিক। একদিন সন্ধ্যায় পূজার জন্য মহিলার বাড়িতে দয়ারাম আসেন। সেইসময় বাড়িতে শুধু অসুস্থ মহিলা ও নাবালিকা ছিল। পূজার পর মেয়েকে নিয়ে দয়ারাম পালিয়েছেন বলে নাবালিকার বাবার অভিযোগ।
নাবালিকার বাবা বলেন, গত ১৫ মে সন্ধ্যায় ওই তান্ত্রিক পূজাপাঠের জন্য এসেছিলেন। পরে তিনি বাড়ি ফিরে মেয়েকে দেখতে পাননি। অনেক খোঁজাখুঁজি করেন। কিন্তু কোথাও মেয়েকে পাননি। তখন তিনি পুলিশে অভিযোগ দায়ের করেন। নাবালিকার পরিবারের অভিযোগ, তাদের মেয়েকে অপহরণ করে নিয়ে পালিয়েছেন দয়ারাম।
তদন্তে নেমে পুলিশ জানতে পারে, ওইদিন থেকে বাড়ি ফেরেননি দয়ারাম। তাঁরও কোনও খোঁজ পাওয়া যায়নি। দয়ারামের বিরুদ্ধে ভারতীয় ন্যায় সংহিতার ১৩৭(২) ধারায় মামলা দায়ের করেছে পুলিশ। তাঁর খোঁজে তল্লাশি শুরু করেছে।