
গুয়াহাটি: মণিপুর পেরিয়ে অসমে পৌঁছে গিয়েছেন প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদী। রবিবার সেখানেই জনসভা থেকে বিরোধীদের দিকে লাগাতর তোপ দাগলেন তিনি। তাঁর বিরুদ্ধে বিরোধীদের করা সমস্ত অশালীন মন্তব্যগুলিকে, শিবের বিষপানের মতোই গিলে নেবেন বলে দাবি করলেন তিনি।
এদিন প্রধানমন্ত্রী বলেন, ‘আমি শিবের ভক্ত। তাই কেউ আমায় যতই গালিগালাজ করুক না কেন, আমি সেই সব বিষপানের মতো গিলে নিই। তবে কেউ যদি সব সীমা পার করে অন্য কাউকে অপমান করেন, তা হলে আমি তা সহ্য করব না।’ এরপরেই মোদীর মুখে শোনা যায় অসমের খ্যাতনামা গায়ক ভূপেন হাজারিকার কথা। মোদীর কথায়, ‘আপনারাই বলুন ভূপেনদাকে ভারতরত্ন দিয়ে কি আমি কিছু ভুল করেছি? কিন্তু কংগ্রেস সেটা নিয়েও উল্টোপাল্টা কথা বলেছে। অসমের ভূমিপুত্রকে কংগ্রেস এমন ভাবে অপমান করেছে, যা দেখে আমার সত্যিই খারাপ লেগেছে।’
সম্প্রতি, কৃত্রিম বুদ্ধিমত্তা ব্যবহার করে প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদী এবং তাঁর প্রয়াত মা হীরাবেন মোদীকে নিয়ে একটি ভিডিয়ো তৈরি করে নিজেদের সমাজমাধ্যমে পোস্ট করেছিল কংগ্রেস। তারপরই কংগ্রেসের বিরুদ্ধে সুর চড়ায় বিজেপি। দায়ের হয় এফআইআর-ও। সংবাদসংস্থা পিটিআই সূত্রে খবর, ওই ভিডিয়োর মাধ্যমে মোদী এবং তাঁর মায়ের ভাবমূর্তি ক্ষুণ্ণ করা হয়েছে বলে অভিযোগ তোলেন বিজেপি নেতারা। তারপরই রবিবার অসমের সভা থেকে বিরোধীদের এক হাত নিলেন মোদী।
উল্লেখ্য, শুধুই গালিগালাজ নয় কংগ্রেসের দিকে পাকিস্তানি প্ররোচনার ‘তাবেদারী’ করারও অভিযোগ তোলেন তিনি। মোদী বলেন, ‘আমাদের সেনা যখন অপারেশন সিঁদুর অভিযানের মাধ্যমে পাকিস্তানের জঙ্গিদের একেবারে ধুয়ে মুছে সাফ করে দিল, সেই সময়ও কংগ্রেসে নেতারা পাকিস্তানের সেনার হয়ে সুর ধরেছিল। পাকিস্তানের তৈরি অভিসন্ধি হয়ে উঠেছিল কংগ্রেসের অভিসন্ধিও। ওদের বুলিই বলছিল তারা। এই কারণেই আমি বলি, কংগ্রেসীদের থেকে সাবধান।’