Amritsar Golden Temple: ঘিরে ফেলল পুলিশ-বাহিনী, একটা ‘মেসেজেই’ রাতে হইচই পড়ল স্বর্ণমন্দিরে

Amritsar Golden Temple: অমৃতসর পুলিশ কমিশনার গুরুপ্রীত সিং ভুল্লার অভিযোগ যে দায়ের হয়েছে তা সংবাদমাধ্যমের কাছে তা নিশ্চিত করেছেন। তদন্ত এখনও চলছে বলেই দাবি তাঁর। পাশাপাশি, কে এই হুঁশিয়ারি ইমেইল পাঠাল, নেপথ্য়ে কোন চক্রান্ত সবটাই খতিয়ে দেখার নির্দেশ দেওয়া হয়েছে সাইবার ক্রাইম দফতরকে।

Amritsar Golden Temple: ঘিরে ফেলল পুলিশ-বাহিনী, একটা মেসেজেই রাতে হইচই পড়ল স্বর্ণমন্দিরে
রাতের স্বর্ণমন্দিরImage Credit source: PTI

|

Jul 15, 2025 | 7:22 AM

অমৃতসর: হঠাৎ ঘিরে ফেলা হল স্বর্ণমন্দির। উদ্বিগ্ন চোখে তাকিয়ে স্থানীয়রা। তড়িঘড়ি এল বম্ব স্কোয়াড। রাতের অন্ধকারে এ কী ছবি?

ঘটনা সোমবারের। রাতের দিকে স্বর্ণমন্দির কর্তৃপক্ষের মেইলে একটি ইমেইল ঢোকে। যাতে স্পষ্ট অক্ষরে লেখা, উড়িয়ে দেওয়া হবে স্বর্ণমন্দিরের লঙ্গর খানা। বলা বাহুল্য, এখানেই বহু মানুষ প্রতিদিন বিনামূল্য়ে দু’টো খেতে আসেন। সেই লঙ্গর খানার মধ্যে নাকি লুকিয়ে রয়েছে প্রাণহানী বোমা? উত্তেজনা ছড়ায় স্বর্ণমন্দিরে।

তড়িঘড়ি থানায় দ্বারস্থ হয় শিরোমণি গুরুদ্বার প্রবন্ধক কমিটির সদস্য। জানানো হয় সবটা। সেই ভিত্তিতে দায়ের হয় অভিযোগ। ছুটে আসে বম্ব স্কোয়াড। কমিটির প্রধান হরজিন্দর সিং ধামী জানিয়েছেন, ‘পুলিশ গোটা ব্যাপারটা তদন্ত করে দেখছে। এখন এই প্রসঙ্গে বাড়তি কোনও কিছু জানানো সম্ভব নয়।’

অমৃতসর পুলিশ কমিশনার গুরুপ্রীত সিং ভুল্লার অভিযোগ যে দায়ের হয়েছে তা সংবাদমাধ্যমের কাছে তা নিশ্চিত করেছেন। তদন্ত এখনও চলছে বলেই দাবি তাঁর। পাশাপাশি, কে এই হুঁশিয়ারি ইমেইল পাঠাল, নেপথ্য়ে কোন চক্রান্ত সবটাই খতিয়ে দেখার নির্দেশ দেওয়া হয়েছে সাইবার ক্রাইম দফতরকে।

এই ঘটনায় সরব হয়েছে কংগ্রেসও। এদিন নিজের এক্স হ্যান্ডেলে পোস্ট করে, গোটা ব্যাপারটার ভিত্তিতে মুখ্যমন্ত্রী ভগবন্ত মানের কাছে ভাল করে তদন্ত করার আর্জি জানিয়েছেন অমৃতসরের কংগ্রেস সাংসদ গুরজিৎ সিং আউলিয়া। তাঁর কথায়, ‘স্বর্ণমন্দিরকে কেউ বা কারা RDX দিয়ে উড়িয়ে দেওয়ার হুঁশিয়ারি দিয়েছে। এটা শুধু কোনও ধর্মীয় স্থানকে ধ্বংস করার হুঁশিয়ারি নয়। বরং শান্তি, মানবিকতাকে ধ্বংস করারও চক্রান্ত।’