Pahalgam Terror Attack: ‘যখন তারা আপনার মাকে গুলি করেছিল…’ বিলাওয়ালকে স্মরণ করালেন ওয়েইসি
Pahalgam Terror Attack: ওয়েইসি বলেন, "তাঁর দাদুর সঙ্গে কী হয়েছিলেন, তা কি জানেন না বিলাওয়াল? তাঁর মায়ের কথা? তাঁর মাকে জঙ্গিরা মেরেছিল। অন্তত তাঁর এরকম কথা বলা উচিত নয়। উনি কি আদৌ বুঝতে পারছেন যে কী বলছেন?"

নয়াদিল্লি: পাকিস্তান পিপলস পার্টির চেয়ারম্যান বিলাওয়াল ভুট্টোকে এবার তীব্র আক্রমণ করলেন এআইএমআইএম প্রধান তথা হায়দরাবাদের সাংসদ আসাদউদ্দিন ওয়েইসি। সিন্ধু জলচুক্তি স্থগিত করায় ভারতকে আক্রমণ করে বিলাওয়াল বলেছিলেন, “রক্ত বইবে।” তাঁর সেই মন্তব্যের জবাব দিতে গিয়ে ওয়েইসি বললেন, “পিপিপি নেতার মনে রাখা উচিত তাঁর মা বেনজির ভুট্টো ও দাদু জুলফিকার আলি ভুট্টোকে কারা মেরেছিল।”
গত ২২ এপ্রিল পহেলগাঁওয়ে পর্যটকদের উপর জঙ্গি হামলার জেরে পাকিস্তানের বিরুদ্ধে কড়া পদক্ষেপ করে একাধিক সিদ্ধান্ত নিয়েছে ভারত। সিন্ধু জলচুক্তি স্থগিত করেছে। ভারত থেকে সমস্ত পাকিস্তানি নাগরিককে সেদেশে ফেরত যেতে নির্দেশ দেওয়া হয়েছে। এরপরই ভারতকে আক্রমণ করে পাকিস্তান পিপলস পার্টির (পিপিপি) চেয়ারম্যান বিলাওয়াল ভুট্টো বলেন, “সিন্ধু নদী আমাদের ছিল, আমাদেরই থাকবে। হয় আমাদের জল এই নদী দিয়ে বইবে, নাহলে ওদের রক্ত বইবে।”
বিলাওয়াল ভুট্টোর মন্তব্যের তীব্র নিন্দা করে সরব হয়েছেন ভারতের বিভিন্ন দলের রাজনীতিকরা। এবার পিপিপি চেয়ারম্যানকে তীব্র আক্রমণ করলেন ওয়েইসি। বিলাওয়ালের মা বেনজির ভুট্টো পাকিস্তানের প্রাক্তন প্রধানমন্ত্রী ছিলেন। তাঁকে গুলি করে খুন করা হয়। তাঁর দাদু জুলফিকার আলি ভুট্টো পাকিস্তানের প্রাক্তন রাষ্ট্রপতি ছিলেন। তাঁকেও খুন করা হয়। সেকথা উল্লেখ করে ওয়েইসি বলেন, “তাঁর দাদুর সঙ্গে কী হয়েছিলেন, তা কি জানেন না বিলাওয়াল? তাঁর মায়ের কথা? তাঁর মাকে জঙ্গিরা মেরেছিল। অন্তত তাঁর এরকম কথা বলা উচিত নয়। উনি কি আদৌ বুঝতে পারছেন যে কী বলছেন? আমেরিকা সাহায্য না করলে দেশ চালাতে পারবে না, সেখানে ভারতকে চমকানোর চেষ্টা করছে।”
ওয়েইসি আরও বলেন, “তাঁর ভাবা উচিত, কে তাঁর মাকে মেরেছে। সন্ত্রাসবাদ। যখন তারা আপনার মাকে গুলি করে, তখন সেটা সন্ত্রাসবাদ। আর যখন তারা আমাদের মা-বোনকে হত্যা করে, সেটা নয়?” বিলাওয়ালের মন্তব্যের সমালোচনা করে কেন্দ্রীয় মন্ত্রী হরদীপ সিং পুরী বলেন, “তাঁর মানসিক স্বাস্থ্যের চিকিৎসা করা দরকার। কী ধরনের বক্তব্য রাখছেন। যথেষ্ট হয়েছে। আমরা এটা বরদাস্ত করব না। কয়েকদিন অপেক্ষা করুন।” কংগ্রেস সাংসদ শশী থারুরও বিলাওয়ালের মন্তব্যের নিন্দা করেছেন।

