AQI
Sign In

By signing in or creating an account, you agree with Associated Broadcasting Company's Terms & Conditions and Privacy Policy.

Kolkata School: সাত সকালে দুর্ঘটনা নব নালন্দা স্কুলে, পড়ুয়াদের মাথার ওপর ভেঙে পড়ল কাচ

Kolkata School: ঘটনার জন্য স্কুল কর্তৃপক্ষের বিরুদ্ধে অভিযোগের আঙুল তুলছেন অভিভাবকরা। টাকা ধার্য করার পরও স্কুলের 'মেনটেনেন্স' হচ্ছে না কেন, প্রশ্ন তুললেন অভিভাবকরা।

Kolkata School: সাত সকালে দুর্ঘটনা নব নালন্দা স্কুলে, পড়ুয়াদের মাথার ওপর ভেঙে পড়ল কাচ
Image Credit: School website
| Edited By: | Updated on: Jan 13, 2025 | 9:15 AM
Share

কলকাতা: দক্ষিণ কলকাতার নব নালন্দা স্কুলে ভয়াবহ দুর্ঘটনা। স্কুলে ঢুকতে গিয়ে আহত একাধিক পড়ুয়া। মাথার ওপর ভেঙে পড় আস্ত কাচের প্যানেল। সোমবার সকালে এই ঘটনায় আতঙ্কিত পড়ুয়া ও অভিভাবকরা। আহত হয়েছে তিন পড়ুয়া। তাদের মধ্যে দুজনকে হাসপাতালে ভর্তি করা হয়েছে। আর এক পড়ুয়াকে প্রাথমিক চিকিৎসার পর বাড়ি নিয়ে যাওয়া হয়েছে বলে সূত্রের খবর।

এদিন সকালে পড়ুয়ারা যখন স্কুলে প্রবেশ করছে, সেই সময় চারতলার ওপর থেকে একটি আস্ত কাচের প্যানেল ভেঙে পড়ে নীচে। আর তাতেই আহত হয় তিন পড়ুয়া। একজনকে ঢাকুরিয়ার একটি বেসরকারি হাসপাতালে নিয়ে যাওয়া হয়েছে, দ্বিতীয়জনকে ভর্তি করা হয়েছে এম আর বাঙুর হাসপাতালে। ঘটনায় স্কুল কর্তৃপক্ষের দিকে আঙুল তুলছেন পড়ুয়াদের অভিভাবকরা। এক পড়ুয়ার মাথায় লেগেছে, তার ৪০ টি স্টিচ পড়েছে বলে জানা গিয়েছে।

সকাল ৭টা নাগাদ দুর্ঘটনা ঘটে। অভিভাবকদের অভিযোগ, স্কুলের রক্ষণাবেক্ষণের জন্য বছর বছর টাকা নেওয়া হলেও কাজ হয় না ঠিক মতো। এক অভিভাবক বলেন, “স্কুলের কোনও পরিষেবাই ভাল নয়। অ্যাম্বুল্যান্স পর্যন্ত পাওয়া যায়নি। স্কুল কর্তৃপক্ষ বলছে, এটা রাস্তাতেও হতে পারত।” এমনকী প্রিন্সিপ্যালও অভিভাবকদের সঙ্গে দেখা করেননি বলেও অভিযোগ।

স্কুলের সামনে রীতিমতো বিক্ষোভ দেখাচ্ছেন অভিভাবকরা। তাঁদের দাবি, স্কুল কর্তৃপক্ষ পড়ুয়াদের দোষারোপ করছে। কাচের জানালার ফ্রেম সমেত খুলে পড়েছে বলে দাবি করছেন তাঁরা। তাঁদের দাবি, ঘটনার সময় স্কুলে প্রার্থনা চলছিল, চারতলার ওপরে কোনও পড়ুয়া ছিল না। তারপরও কেন পড়ুয়াদের ভুলের কথা বলা হচ্ছে, তা নিয়ে প্রশ্ন উঠছে। এখনও পর্যন্ত কর্তৃপক্ষের তরফে কেউ সামনে এসে কোনও মন্তব্য করেননি।