AQI
Sign In

By signing in or creating an account, you agree with Associated Broadcasting Company's Terms & Conditions and Privacy Policy.

Waqf Law-Protest: ‘ট্রেনে যান…বিমানে যান’ সংখ্যালঘুদের কী করতে হবে, বলে দিলেন মমতা, পাশে চান INDIA-র শরিকদের

Waqf Law-Protest: লোকসভার পর বিধানসভা নির্বাচনেও একা লড়বেন বলে জানিয়ে দিয়েছেন মমতা। তবে ওয়াকফ নিয়ে বৈঠকে তিনি আরও একবার বুঝিয়ে দিলেন, কেন্দ্রের ইস্যুতে তাঁরা একজোট হবেন।

Waqf Law-Protest: 'ট্রেনে যান...বিমানে যান' সংখ্যালঘুদের কী করতে হবে, বলে দিলেন মমতা, পাশে চান INDIA-র শরিকদের
মমতার বৈঠকে ইমামরাImage Credit source: TV9 Bangla
Follow Us:
| Edited By: | Updated on: Apr 16, 2025 | 2:21 PM

কলকাতা: বাংলার অশান্তি করে কী হবে! দিল্লিতে যান। সরাসরি সংখ্যালঘু সম্প্রদায়ের প্রতিনিধিদের এ কথাই বললেন মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়। সদ্য কার্যকর হওয়া ওয়াকফ সংশোধনী আইনের বিরুদ্ধে আগেই মুখ খুলেছেন তিনি। সেই আইনের বিরুদ্ধে আন্দোলনে রাজ্য় ইতিমধ্যেই উত্তপ্ত। তবে মমতার দাবি, এখানে আন্দোলন করে কোনও লাভ নেই। প্রয়োজন হলে প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদীর সঙ্গে দেখা করতে হবে বলেও উল্লেখ করেন তিনি। আর সেই আন্দোলনে পাশে থাকার ডাক ইন্ডিয়া জোটের শরিকদের।

বুধবার নেতাজি ইন্ডোরে উপস্থিত ইমাম-মোয়াজ্জেমদের আন্দোলনের নামার কথা বলেন মুখ্যমন্ত্রী। তিনি বলেন, “বাংলায় আন্দোলন করে লাভ নেই। প্রধানমন্ত্রীর কাছে সময় চান। রাষ্ট্রপতির কাছে সময় চান। দরকার হলে ট্রেনে যান, বিমানে যান। সেখানে গিয়ে প্রতিবাদ জানান। দরকার হলে রাস্তায় থাকবেন, ময়দানে থাকবেন। সব সম্প্রদায়কে সঙ্গে নিয়ে আন্দোলন করুন।”

তবে এবার একা নয়, কেন্দ্রের আইনের বিরুদ্ধে একজোট হওয়ার ডাক শোনা গেল তৃণমূল সুপ্রিমোর মুখে। গত লোকসভা নির্বাচনের আগে তৈরি হওয়া ইন্ডিয়া জোট নিয়ে ধোঁয়াশা রয়েছে অনেক। লোকসভার পর বিধানসভা নির্বাচনেও একা লড়বেন বলে জানিয়ে দিয়েছেন মমতা। তবে ওয়াকফ নিয়ে বৈঠকে তিনি আরও একবার বুঝিয়ে দিলেন, কেন্দ্রের ইস্যুতে তাঁরা একজোট হবেন।

বক্তব্য়ের শুরুতেই ইন্ডিয়া জোটকে পাশে থাকার আহ্বান জানান তিনি। পরেও তিনি আহ্বান জানান, আন্দোলনে পাশে থাকতে। সংখ্যালঘুরা দিল্লিতে গিয়ে আন্দোলন করলে তৃণমূলের সাংসদরা সঙ্গে থাকবেন বলে জানিয়ে দিয়েছেন মমতা। সেই সঙ্গে তিনি বলেন, “ইন্ডিয়ার সব দলকেও অনুরোধ জানাব সঙ্গে থাকতে।”