Newtown Murder: নিউটাউনে কিশোরীকে ধর্ষণ-খুনে দোষীসাব্যস্ত টোটোচালক, কী সাজা হবে?
Conviction in Newtown Murder Case: তথ্যপ্রমাণ, নমুনা সংগ্রহ করার পর পুলিশ পরের দিনই টাউনশিপের সিসিটিভি ফুটেজ পরীক্ষা করে সৌমিত্র রায় ওরফে রাজকে গ্রেফতার করে। ওই টোটোচালক মেয়েটিকে বাড়িতে নামিয়ে দেওয়ার অজুহাতে প্রায় ছয় কিলোমিটার দূরে নিয়ে গিয়ে শ্বাসরোধ করে হত্যা করে। তার আগে সংজ্ঞাহীন অবস্থায় যৌন নির্যাতন চালায় বলে অভিযোগ ওঠে।

নিউটাউন ও বারাসত: চলতি বছরের ফেব্রুয়ারিতে নিউটাউনে কিশোরীকে ধর্ষণ ও খুনের ঘটনায় শোরগোল পড়েছিল। সেই নৃশংস ঘটনার ৬ মাস ১৯ দিনের মাথায় ধৃত টোটোচালককে দোষীসাব্যস্ত করল বারাসত আদালত। ২২ বছর বয়সী ওই টোটোচালকের নাম সৌমিত্র রায়। বুধবার সাজা ঘোষণা করবেন বিচারক।
চলতি বছরের ৭ ফেব্রুয়ারি নৃশংস ওই ঘটনাটি ঘটেছিল। আগের রাতে পরিবারের সঙ্গে ঝগড়া করে অষ্টম শ্রেণির ওই ছাত্রী নিউটাউনের গৌরাঙ্গনগরে তার বাড়ি থেকে বেরিয়ে গিয়েছিল। প্রায় ৬ কিলোমিটার দূরে নিউটাউনের লোহাপুলের কাছে জঙ্গল থেকে তার অর্ধনগ্ন মৃতদেহ উদ্ধার করেছিল নিউটাউন থানার পুলিশ।
তথ্যপ্রমাণ, নমুনা সংগ্রহ করার পর পুলিশ পরের দিনই টাউনশিপের সিসিটিভি ফুটেজ পরীক্ষা করে সৌমিত্র রায় ওরফে রাজকে গ্রেফতার করে। ওই টোটোচালক মেয়েটিকে বাড়িতে নামিয়ে দেওয়ার অজুহাতে প্রায় ছয় কিলোমিটার দূরে নিয়ে গিয়ে শ্বাসরোধ করে হত্যা করে। তার আগে সংজ্ঞাহীন অবস্থায় যৌন নির্যাতন চালায় বলে অভিযোগ ওঠে।
পুলিশ তার বিরুদ্ধে ধর্ষণ, খুন, অপহরণ এবং পকসো আইনের ধারায় ৪১১ পাতার চার্জশিট পেশ করে। চলতি বছরের মার্চ মাসের গোড়ার দিকে বিচার শুরু হয়। সিসিটিভি ফুটেজ, মোবাইল ফোনের টাওয়ার লোকেশনের অবস্থান এবং জিও ম্যাপিংয়ে রাজের জড়িত থাকার বিষয়টি নিশ্চিত করেন তদন্তকারী আধিকারিকরা। ময়নাতদন্তকারী চিকিৎসককে ঘটনাস্থলে নিয়ে যাওয়া হয়েছিল।
তদন্তের সময় ৬০ জনের বেশি সাক্ষীকে জিজ্ঞাসাবাদ করা হয়েছিল। আদালতের সামনে তাঁদের বক্তব্য পেশ করার পর সোমবার সৌমিত্র রায় ওরফে রাজকে দোষীসাব্যস্ত করল বারাসাত আদালত। বুধবার সাজা ঘোষণা। দোষীসাব্যস্ত টোটোচালকের কী সাজা হয়, সেটাই এখন দেখার।
