AQI
Sign In

By signing in or creating an account, you agree with Associated Broadcasting Company's Terms & Conditions and Privacy Policy.

Agnimitra Paul: ‘বাংলাদেশে সেনা আর বাংলায় পুলিশ দিয়ে পুজো’, প্রতিবাদ করে সাসপেন্ড হতে ‘প্রস্তুত’ অগ্নিমিত্রা

Agnimitra Paul: অধ্যক্ষ তাঁদের সাসপেন্ড করার পর অগ্নিমিত্রা বলেন, "পুলিশ দাঁড়িয়ে থাকবে আর সরস্বতী পুজো হবে? বাংলাদেশে সেনা দাঁড় করিয়ে পুজো হয়। আর পশ্চিমবঙ্গে পুলিশ দাঁড় করিয়ে সরস্বতী পুজো। মুখ্যমন্ত্রীর কোনও বিবৃতি নেই। সেই নিয়ে বলেছি বলে আমাদের সাসপেন্ড করা হয়েছে।"

Agnimitra Paul: 'বাংলাদেশে সেনা আর বাংলায় পুলিশ দিয়ে পুজো', প্রতিবাদ করে সাসপেন্ড হতে 'প্রস্তুত' অগ্নিমিত্রা
অগ্নিমিত্রা পাল
| Edited By: | Updated on: Feb 17, 2025 | 7:27 PM
Share

কলকাতা: সরস্বতী পুজোতে বাধাদানের অভিযোগ নিয়ে ফের রাজ্য সরকারকে আক্রমণ করলেন বিজেপি বিধায়ক অগ্নিমিত্রা পাল। বিধানসভার অধিবেশন থেকে ৩০ দিনের সাসপেন্ড করা হয়েছে তাঁকে। তা নিয়ে আসানসোল দক্ষিণের বিজেপি বিধায়ক বলছেন, বাংলার মানুষের জন্য বলতে গিয়ে যদি সাসপেন্ড হতে হয়, তবে একশোবার সাসপেন্ড হবেন। বাংলাদেশের সেনা দিয়ে পুজোর প্রসঙ্গে টেনেও রাজ্য সরকারকে আক্রমণ করেন তিনি।

সরস্বতী পুজোয় রাজ্যের বিভিন্ন জায়গায় বাধাদানের অভিযোগ উঠেছিল। সরব হয়েছিল বিজেপি। সরস্বতী পুজো করা নিয়ে বাংলায় যে পরিস্থিতি তৈরি হয়েছিল, তা নিয়ে সোমবার বিধানসভায় মুলতুবি প্রস্তাব আনে গেরুয়া শিবির। সোমবার সেই প্রস্তাব পড়েন বিজেপি বিধায়ক অগ্নিমিত্রা পাল। তবে সেই প্রস্তাবের উপর আলোচনার দাবি খারিজ করেন স্পিকার। এরপর বিধানসভার বিরোধী দলনেতা শুভেন্দু অধিকারীর নেতৃত্বে বিজেপি বিধায়করা অধিবেশন কক্ষে স্লোগান দেন। অধিবেশন থেকে ওয়াকআউট করেন বিজেপি বিধায়করা। পরে অধ্যক্ষ বিমান বন্দ্যোপাধ্যায় চার বিজেপি বিধায়ককে ৩০ দিনের জন্য সাসপেন্ড করেন।

অধ্যক্ষ তাঁদের সাসপেন্ড করার পর অগ্নিমিত্রা বলেন, “পুলিশ দাঁড়িয়ে থাকবে আর সরস্বতী পুজো হবে? বাংলাদেশে সেনা দাঁড় করিয়ে পুজো হয়। আর পশ্চিমবঙ্গে পুলিশ দাঁড় করিয়ে সরস্বতী পুজো। মুখ্যমন্ত্রীর কোনও বিবৃতি নেই। সেই নিয়ে বলেছি বলে আমাদের সাসপেন্ড করা হয়েছে। মাননীয় অধ্যক্ষ, আবার যদি এরকম হয়, আবার বলব। আবার আপনি সাসপেন্ড করুন। দেখি ২০২৬ পর্যন্ত আপনি কতবার আমাদের সাসপেন্ড করেন। বাংলার মানুষের জন্য বলতে গিয়ে যদি সাসপেন্ড হতে হয়, একশোবার বলব। আর একশোবার সাসপেন্ড হব।”

সাসপেন্ড হলেও বাজেট অধিবেশনের বাকি দিনগুলি বিধানসভার বাইরে থাকবেন বলে জানালেন অগ্নিমিত্রা। বলেন, “বিধানসভার বাইরে বসে থাকব। বাজেট নিয়ে কী কী মিথ্যে কথা বলেছেন, সেগুলো শুনব। আর আপনাদের কাছে বলব।”