Sign In

By signing in or creating an account, you agree with Associated Broadcasting Company's Terms & Conditions and Privacy Policy.

Weather Latest Update: কালবৈশাখীর বিপদ সঙ্কেত! বাংলাজুড়ে সতর্কতা, আজ কোথায়-কোথায় বৃষ্টি?

Weather Latest Update: অপরদিকে, হাওয়া অফিসের পূর্বাভাস মতো পশ্চিম মেদিনীপুরের বিস্তীর্ণ জায়গায় সকাল থেকেই মুখ কালো করে রয়েছে আকাশ। বজ্রবিদ্যুৎ সহ বৃষ্টি ও শিলাবৃষ্টি পড়তে শুরু করেছে। সঙ্গে বইছে দমকা ঝড়ো বাতাস। যার জেরে বিপর্যস্ত হয়েছে জন-জীবন।

Weather Latest Update: কালবৈশাখীর বিপদ সঙ্কেত! বাংলাজুড়ে সতর্কতা, আজ কোথায়-কোথায় বৃষ্টি?
ঝড় উঠবেImage Credit source: PTI
Follow Us:
| Edited By: | Updated on: Mar 20, 2025 | 11:11 AM

কলকাতা: আলিপুর আবহাওয়া অফিস আগেই জানিয়েছে বাংলাজুড়ে তীব্র বৃষ্টিপাতের আশঙ্কা। এবার শক্তিশালী কালবৈশাখীর বিপদসঙ্কেত বাংলায়। রবিবার পর্যন্ত প্রবল ঝড়-বৃষ্টির পূর্বাভাস। রবিবার পর্যন্ত প্রবল ঝড়-বৃষ্টির পূর্বাভাস দিয়েছে আলিপুর।

হাওয়া অফিস সূত্রে খবর, বাংলা জুড়ে কমলা-হলুদ সতর্কতা জারি করা হয়েছে। হালকা থেকে মাঝারি বৃষ্টির সম্ভাবনা।ঘনঘন বাজ পড়তে পারে, হতে পারে শিলাবৃষ্টিও অকাল বৃষ্টিতে আলু ও সবজি চাষে ফের ক্ষতির আশঙ্কা। বজ্রপাত থেকে বাঁচতে সাবধানে থাকার পরামর্শ দিয়েছে হাওয়া অফিস। বৃষ্টির জেরে শনিবার IPL-এর উদ্বোধনী ম্যাচে বিঘ্ন ঘটার ভয়। ইতিমধ্যেই সকাল থেকেই বীরভূম, মুর্শিদাবাদ, নদিয়ায় বিক্ষিপ্ত ঝড়-বৃষ্টির সম্ভাবনা রয়েছে। পশ্চিম বর্ধমানেও ঝড়-বৃষ্টি শুরু হওয়ার পূর্বাভাস রয়েছে।

অপরদিকে, হাওয়া অফিসের পূর্বাভাস মতো পশ্চিম মেদিনীপুরের বিস্তীর্ণ জায়গায় সকাল থেকেই মুখ কালো করে রয়েছে আকাশ। বজ্রবিদ্যুৎ সহ বৃষ্টি ও শিলাবৃষ্টি পড়তে শুরু করেছে। সঙ্গে বইছে দমকা ঝড়ো বাতাস। যার জেরে বিপর্যস্ত হয়েছে জন-জীবন।

কোথায় কোথায় বৃষ্টি?

আবহাওয়া অফিস সূত্রে খবর, ২০ ও ২১ তারিখে হুগলি,বাঁকুড়া,পশ্চিম মেদিনীপুর পূর্ব মেদিনীপুরে ঝোড়ো হাওয়া বইবে। প্রায় ৫০ থেকে ৬০ কিলোমিটার বেগে এই হাওয়া বইতে পারে। সেই সঙ্গে থাকবে বজ্র বিদ্যুৎ সহ বৃষ্টিপাত।

এরপর ২২ তারিখ (শনিবার) পুরুলিয়া, বীরভূম,বাঁকুড়ায় বজ্রবিদ্যুৎ সহ বৃষ্টিপাতের সম্ভাবনা থাকবে। সেই সঙ্গে ৪০ থেকে ৫০ কিলোমিটার বেগে বইবে দমকা হাওয়া। চব্বিশ পরগনা, মেদিনীপুরেও ৪০ থেকে ৫০ কিলোমিটার বেগে ঝোড়ো হাওয়া বৃষ্টিপাতের সম্ভাবনা রয়েছে।

অপরদিকে, উত্তরবঙ্গে মালদা,দক্ষিণ দিনাজপুর,আলিপুরদুয়ার এই তিনটি জেলার শিলা বৃষ্টি হওয়ার সম্ভাবনা রয়েছে। ২২ তারিখে হলুদ সতর্কতা জারি করা হয়েছে। এবং উত্তরবঙ্গের অন্যান্য জেলাগুলিতে দু এক জায়গায় বিক্ষিপ্তভাবে বজ্রবৃদ্ধির সহ বৃষ্টিপাতের সম্ভাবনা রয়েছে।