Kolkata Police Job: পুলিশ হতে এসেও ‘জালিয়াতি’! লিখিত পরীক্ষার কারচুপি ধরা পড়ল ইন্টারভিউয়ের দিন

Kolkata Police: আগের লিখিত পরীক্ষা যে ব্যক্তি দিয়েছিল, আর আজ যে ইন্টারভিউ দিতে এসেছে, দু'জনের বায়োমেট্রিক মিলছিল না। ব্যস, তাতেই পর্দাফাঁস। এত কারসাজি করেও শেষ পর্যন্ত রক্ষা পেল না বিহার থেকে কলকাতা পুলিশের কনস্টেবল হতে আসা ওই ব্যক্তি।

Kolkata Police Job: পুলিশ হতে এসেও জালিয়াতি! লিখিত পরীক্ষার কারচুপি ধরা পড়ল ইন্টারভিউয়ের দিন
কলকাতা পুলিশImage Credit source: Facebook

| Edited By: Soumya Saha

Jan 19, 2024 | 10:28 PM

কলকাতা: পুলিশ হতে এসেছিল। সেখানেও ‘জালিয়াতি’। ভুয়ো পরীক্ষার্থী পাঠিয়েছিল লিখিত পরীক্ষা দিতে। আর এবার ইন্টারভিউ দিতে নিজে সশরীরে এসে হাজির। আর তাতেই ধরা পড়ে যায় ওই ব্যক্তি। আগের লিখিত পরীক্ষা যে ব্যক্তি দিয়েছিল, আর আজ যে ইন্টারভিউ দিতে এসেছে, দু’জনের বায়োমেট্রিক মিলছিল না। ব্যস, তাতেই পর্দাফাঁস। এত কারসাজি করেও শেষ পর্যন্ত রক্ষা পেল না বিহার থেকে কলকাতা পুলিশের কনস্টেবল হতে আসা ওই ব্যক্তি। পরীক্ষায় জালিয়াতি ও ভুয়ো পরীক্ষার্থী পাঠানোর অভিযোগে বিহারের কাটিহারের বাসিন্দা সুগম কুমার যাদবকে গ্রেফতার করেছে পুলিশ।

উল্লেখ্য, গত ৩ ডিসেম্বর কলকাতা পুলিশের কনস্টেবল পদে চাকরির জন্য লিখিত পরীক্ষা ছিল। সেই লিখিত পরীক্ষার দিন এক গাদা ভুয়ো পরীক্ষার্থী ধরা পড়েছিল। তাদের মধ্যে অনেকেই ছিল বিহারের বাসিন্দা। অন্যের হয়ে পরীক্ষা দিতে এসেছিল। পুলিশের চাকরির পরীক্ষায় সেদিন বিভিন্ন পরীক্ষাকেন্দ্র মিলিয়ে ১৯ জন ভুয়ো পরীক্ষার্থীদের পাকড়াও করা হয়েছিল। আর এবার আরও এক ‘কীর্তিমান’ ধরা পড়ল পুলিশের জালে।

বিহারের কাটিহার জেলার গোবিন্দপুর এলাকার বাসিন্দা সুগম কুমার যাদব নামে ওই ব্যক্তি ৩ ডিসেম্বর লিখিত পরীক্ষা নিজে দিতে আসেনি। অন্য একজনকে পাঠিয়েছিল পরীক্ষা দিতে। তারপর আজ নিজেই আসে ইন্টারভিউ দিতে। আর তখনই ধরা পড়ে যায়। আগের লিখিত পরীক্ষা যে ব্যক্তি দিয়েছিল, আর আজ যে ব্যক্তি এসেছে, দুজনের বায়োমেট্রিক কিছুতেই মিলছিল না। এরপরই বিষয়টি স্পষ্ট হয় পুলিশের কাছে। শেষ পর্যন্ত বিহারের বাসিন্দা ওই অভিযুক্তকে গ্রেফতার করে নেয় পুলিশ।

Loading...
Unable to load recommendations.
Follow Us