AQI
Sign In

By signing in or creating an account, you agree with Associated Broadcasting Company's Terms & Conditions and Privacy Policy.

Kali Puja Security: কালি পুজোর আর দু’দিন বাকি, কতটা সতর্ক লালবাজার?

Kali Puja Security: শহরের বড় বড় আবাসনগুলির সঙ্গে সঙ্গে ইতিমধ্যেই স্থানীয় থানার তরফে বৈঠক করা হচ্ছে। কী কী বিষয়ে সতর্ক থাকতে হবে তা জানিয়ে দেওয়া হয়েছে কলকতা পুলিশের তরফে। এছাড়াও শহরের এন্ট্রি পয়েন্টে শুরু হয়েছে নাকা চেকিং।

Kali Puja Security: কালি পুজোর আর দু'দিন বাকি, কতটা সতর্ক লালবাজার?
চলছে কালি পুজোর শেষবেলার প্রস্তুতিImage Credit: PTI
| Edited By: | Updated on: Nov 10, 2023 | 7:26 AM
Share

কলকাতা: আর মাত্র ২ দিন পরই কালিপুজো। আবার নতুন করে উৎসবের আমেজে সেজে উঠবে গোটা রাজ্য। শহর থেকে জেলা সর্বত্রই চলছে শেষ পর্যায়ের প্রস্তুতি। কালিপুজো ও দীপাবলি উদযাপনে যাতে নিরাপত্তার কোনও খামতি না থাকে, সেই উদ্যোগ নিয়েছে কলকাতা পুলিশ। শহরে অতিরিক্ত প্রায় ৫ হাজার পুলিশ মোতায়ন হবে বলে পুলিশ সূত্রে খবর। শুধুমাত্র ১২ নভেম্বর অর্থাৎ পুজোর দিনই নয়, ১৩ তারিখে বিসর্জনের নিরাপত্তায় মুড়ে ফেলা হবে শহর। সোমবার প্রায় ৬ হাজার পুলিশ মোতায়েন করা হবে কলকাতা জুড়ে।

লালবাজার সূত্রে জানা যাচ্ছে, কালিপুজোর দিন রাস্তায় থাকবেন ২১ জন ডিসি পদমর্যাদার অফিসার, ৩৫ জন এসি পদমর্যাদার পুলিশ আধিকারিক। এছাড়া শহরের ঐতিহ্যবাহী যে সব কালি মন্দির আছে, সেখানে অতিরিক্ত বাহিনী মোতায়ন করা হবে। কালি পুজোর দিন, বিশেষত রাতে ওই সব মন্দিরে জনসমাগম বাড়ে। প্রচুর মানুষের ভিড়ে সুরক্ষা যাতে ব্যাহত না হয়, সে দিকে নজর রাখা হচ্ছে।

জানা গিয়েছে, শহরের বড় বড় আবাসনগুলির সঙ্গে সঙ্গে ইতিমধ্যেই স্থানীয় থানার তরফে বৈঠক করা হচ্ছে। কী কী বিষয়ে সতর্ক থাকতে হবে তা জানিয়ে দেওয়া হয়েছে কলকতা পুলিশের তরফে। বিশেষ করে শব্দ বাজি এবং আতসবাজি নিয়ে সতর্কবার্তা দেওয়া হয়েছে।

ইতিমধ্যে শহরের বিভিন্ন এন্ট্রি এবং এক্সিট পয়েন্টগুলোতে নাকা তল্লাশি শুরু হয়েছে। বাইরে থেকে কোনও বেআইনি শব্দ বাজি ঢুকছে কি না, তার ওপরেও নজরদারি চালানো হচ্ছে। শহরের যে সব বাজি বাজার চলছে সেখানে কী ধরনের বাজি বিক্রি হচ্ছে তা নিয়েও কলকতা পুলিশের টিম নজরদারি চালাচ্ছে।