Weather latest Update: নামবে বৃষ্টি, বইবে ঝোড়ো হাওয়া, আবহাওয়ার নতুন আপডেট জানুন

west bengal weather update:হাওয়া অফিস বলছে,বৃহস্পতিবার সকাল থেকে মেঘলা আকাশ থাকবে। ঝড়-বৃষ্টির সম্ভাবনা রয়েছে। গরমের অস্বস্তি বজায় থাকবে। বাতাসে জলীয় বাষ্পের পরিমাণ অনেকটাই বেশি।

Weather latest Update: নামবে বৃষ্টি, বইবে ঝোড়ো হাওয়া, আবহাওয়ার নতুন আপডেট জানুন
কোথায় কোথায় বৃষ্টি? Image Credit source: Getty Images

| Edited By: অবন্তিকা প্রামাণিক

Jun 05, 2025 | 9:00 AM

কলকাতা: সকাল থেকেই মেঘলা আকাশ। তবে গরম কমছে না। মঙ্গলে যে ভাবে বৃষ্টি হয়েছে শহর কলকাতায় তারপরও ভ্যাপসা গরমে কার্যত নাজেহাল সকলে। এ দিকে, আলিপুর আবহাওয়া অফিস বৃহস্পতিতেও বৃষ্টির পূর্বাভাস জারি করেছে জেলায়-জেলায়। কোথায়-কেমন থাকবে আবহাওয়া?

আলিপুর আবহাওয়া অফিস সূত্রে খবর, দক্ষিণবঙ্গে আর্দ্রতাজনিত এই অস্বস্তি এখনই কমবে না, লাগাতার চলবে। কয়েক জায়গায় বজ্রবিদ্যুত সহ হালকা মাঝারি বৃষ্টির সামান্য সম্ভাবনা রয়েছে। বৃহস্পতিবার কলকাতা সহ দক্ষিণবঙ্গের বেশিরভাগ জেলাতে বজ্রবিদ্যুৎ সহ বৃষ্টির পূর্বাভাস আছে। ৪০ থেকে ৫০ কিলোমিটার গতিবেগে দমকা ঝড়ো বাতাস বইতে পারে। তবে ভারী বৃষ্টির সম্ভাবনা নেই। আগামিকাল থেকে তাপমাত্রা বাড়ার সম্ভাবনা রয়েছে।

কলকাতায় কেমন থাকবে আবহাওয়া?

হাওয়া অফিস বলছে,বৃহস্পতিবার সকাল থেকে মেঘলা আকাশ থাকবে। ঝড়-বৃষ্টির সম্ভাবনা রয়েছে। গরমের অস্বস্তি বজায় থাকবে। বাতাসে জলীয় বাষ্পের পরিমাণ অনেকটাই বেশি। সকালে সর্বনিম্ন তাপমাত্রা ২৭.৪ ডিগ্রি সেলসিয়াস। যা স্বাভাবিক তাপমাত্রার চেয়ে ০.২ ডিগ্রি সেলসিয়াস বেশি। গতকাল বিকেলে দিনের সর্বোচ্চ তাপমাত্রা ছিল ৩২.২ ডিগ্রি সেলসিয়াস। যা স্বাভাবিক তাপমাত্রার থেকে ৩.৬ ডিগ্রি সেলসিয়াস কম। বাতাসে জলীয় বাষ্পের পরিমাণ আপেক্ষিক আর্দ্রতা ৬৭ থেকে ৯৫ শতাংশ। আগামী ২৪ ঘন্টায় শহরের তাপমাত্রা থাকবে ২৭ ডিগ্রি থেকে ৩৪ ডিগ্রি সেলসিয়াস এর মধ্যে।

উত্তরবঙ্গের আবহাওয়া কেমন থাকবে?

উত্তরবঙ্গে বজ্রবিদ্যুৎ সহ ঝড় বৃষ্টির পূর্বাভাস জারি। দার্জিলিং,কালিম্পং,আলিপুরদুয়ার কোচবিহার,জলপাইগুড়ি,উত্তর দিনাজপুরে বজ্রবিদ্যুৎ সহ বৃষ্টির সম্ভাবনা। বিক্ষিপ্ত বৃষ্টি হবে মালদা,উত্তর ও দক্ষিণ দিনাজপুরে। সঙ্গে ৩০ থেকে ৫০ কিলোমিটার গতি বেগে দমকা ঝোড়ো বাতাস বইবে।