AQI
Sign In

By signing in or creating an account, you agree with Associated Broadcasting Company's Terms & Conditions and Privacy Policy.

Wakaf Law: অগ্নিগর্ভ মুর্শিদাবাদ, রাজ্যের মন্ত্রী বললেন, ‘বাম জমানায় CPM-এর পুলিশ কিন্তু লাঠিপেটা করেনি, এটা সত্যি কথা’

Wakaf Law: জানা গিয়েছে, ওয়াকফ আইনের প্রতিবাদ চলছিল সেই সময় পুলিশ ব্যারিকেড করে তা আটকানোর চেষ্টা করে। সেই সময় পুলিশের সঙ্গে ধস্তাধস্তি হয় বিক্ষোভকারীদের। পুলিশের বিরুদ্ধে অভিযোগ ওঠে লাঠিপেটার।

Wakaf Law: অগ্নিগর্ভ মুর্শিদাবাদ, রাজ্যের মন্ত্রী বললেন, 'বাম জমানায় CPM-এর পুলিশ কিন্তু লাঠিপেটা করেনি, এটা সত্যি কথা'
সিদ্দিকুল্লা চৌধুরী, গ্রন্থাগার মন্ত্রী Image Credit: Tv9 Bangla
| Edited By: | Updated on: Apr 08, 2025 | 8:44 PM
Share

কলকাতা: নয়া ওয়াকফ আইনের প্রতিবাদে উত্তপ্ত মুর্শিদাবাদ। অশান্তি রুখতে গিয়ে আক্রান্ত পুলিশ। ভাঙচুর পুলিশের গাড়ি। এবার এ প্রসঙ্গে মুখ খুললেন রাজ্যের গ্রন্থাগার মন্ত্রী সিদ্দিকুল্লা চৌধুরী। তাঁর প্রশ্ন, “কী এমন হয়ে গেল যে পুলিশকে লাঠিচার্জ করতে হল?” তাঁর এও বক্তব্য, হিংসাত্মক পথ ধরলে আন্দোলন শেষ হয়ে যাবে।

এ দিন টিভি ৯ বাংলাকে দেওয়া এক সাক্ষাৎকারে সিদ্দিকুল্লা চৌধুরী বলেন, “আমি দায়িত্ব নিয়ে বলছি যে কলকাতায় প্রায় ৪৫ বছর আমরা ওঠাবসা করছি। নন্দীগ্রাম তো সেদিন….। সিপিএম-এর পুলিশ কিন্তু আমাদের উপর লাঠিচার্জ করেনি। এটা সত্যি কথা। আমরা সেই সুযোগই দিইনি। বহু সভা করেছি।”

জানা গিয়েছে, ওয়াকফ আইনের প্রতিবাদ চলছিল সেই সময় পুলিশ ব্যারিকেড করে তা আটকানোর চেষ্টা করে। সেই সময় পুলিশের সঙ্গে ধস্তাধস্তি হয় বিক্ষোভকারীদের। পুলিশের বিরুদ্ধে অভিযোগ ওঠে লাঠিপেটার। পাল্টা বিক্ষোভকারীরা পুলিশের গাড়ি জ্বালিয়ে দেয়। এই ঘটনার প্রেক্ষিতে বলতে গিয়ে রাজ্যের মন্ত্রী বলেন, “হিংসাত্মক আলোচনায় আন্দোলন করতে গেলে ফেল হয়ে যাবে। আমরা হিংসা চাই না। হিংসা হলে আটকে যাব। আন্দোলন মাঝ-পথে থেমে যাবে। আর যদি হিংসা না হয়, তাহলে আন্দোলন বিভিন্ন রূপরেখা নেবে।”