Money Recovery: ভোটের মুখে কলকাতায় ঘুরছিল লাখ লাখ নগদ টাকা! সব ধরল ফ্লাইং স্কোয়াড

Money Recovery: দু'জনকে জিজ্ঞাসাবাদ শুরু করলে, পুলিশের মনে আরও সন্দেহ জাগে। এরপর তল্লাশি শুরু করতেই বেরিয়ে আসে বান্ডিল বান্ডিল নোট। সঙ্গে সঙ্গে তাঁদের গ্রেফতার করে পুলিশ। ধৃতদের দুজনের নাম হরিশকুমার সাউ ও রাহুল চৌরাসিয়া। হরিশকুমারের বাড়ি কলকাতার পোস্তায়, রাহুলের বাড়ি হুগলির ডানকুনিতে।

Money Recovery: ভোটের মুখে কলকাতায় ঘুরছিল লাখ লাখ নগদ টাকা! সব ধরল ফ্লাইং স্কোয়াড
টাকা উদ্ধারImage Credit source: TV9 Bangla

| Edited By: Soumya Saha

May 17, 2024 | 9:21 PM

কলকাতা: ভোটের মুখে ফের গুচ্ছ গুচ্ছ টাক উদ্ধার শহর কলকাতায়। দুই ব্যক্তির থেকে উদ্ধার হল ১২ লাখ টাকা। এদিন দুপুরে কলকাতার মুচিপাড়া থানা এলাকায় রাউন্ড দিচ্ছিল ফ্লাইং স্কোয়াডের টিম। সেই সময়েই এজিসি বোস রোডের ধারে দুই ব্যক্তির চালচলন দেখে সন্দেহ জাগে ফ্লাইং স্কোয়াডের টিমের মনে। দুজনকে থামিয়ে জিজ্ঞাসাবাদ শুরু করেন পুলিশকর্মীরা। তাতেই ধরা পড়ে বিষয়টি। দু’জনকে জিজ্ঞাসাবাদ শুরু করলে, পুলিশের মনে আরও সন্দেহ জাগে। এরপর তল্লাশি শুরু করতেই বেরিয়ে আসে বান্ডিল বান্ডিল নোট। সঙ্গে সঙ্গে তাঁদের গ্রেফতার করে পুলিশ। ধৃতদের দুজনের নাম হরিশকুমার সাউ ও রাহুল চৌরাসিয়া। হরিশকুমারের বাড়ি কলকাতার পোস্তায়, রাহুলের বাড়ি হুগলির ডানকুনিতে।

শুক্রবার তল্লাশি চালানোর সময় হরিশকুমারের থেকে ৫ লাখ টাকা উদ্ধার করে পুলিশ। সঙ্গে রাহুল চৌরাসিয়ার থেকে উদ্ধার হয় ৭ লাখ টাকা। সব মিলিয়ে মোট ১২ লাখ টাকার নগদ টাকা উদ্ধার হয় দুজনের থেকে। এই বিপুল পরিমাণ টাকার উৎস কী, কোথা থেকে এল এত টাকা, কোথায় নিয়ে যাওয়া হচ্ছিল… সে সব বিষয়ে কোনও সন্তোষজনক উত্তর দিতে পারেনি এই দু’জন। এই নগদ টাকার কোনও কাগজপত্রও দেখাতে পারেনি তারা। তাতে আরও সন্দেহ বাড়ে পুলিশের এবং গ্রেফতার করা হয় উভয়কেই।

উদ্ধার হওয়া লাখ লাখ টাকা ইতিমধ্য়েই বাজেয়াপ্ত করেছে পুলিশ এবং গোটা ঘটনার ভিডিয়োগ্রাফি করা হয়েছে। ধৃত দুই ব্যক্তির বিরুদ্ধে কলকাতার মুচিপাড়া থানায় যথাযথ ধারায় মামলা রুজু করে তদন্ত শুরু করা হয়েছে। কোথা থেকে এত টাকা এল, সেই তথ্যের সন্ধান চালাচ্ছেন পুলিশকর্মীরা।