Sandeshkhali: এখনও দায়ের হয়নি অভিযোগ, শাহজাহানের সাক্ষ্যের গাড়ি দুর্ঘটনায় কী পদক্ষেপ পুলিশের?

Sandeshkhali: পুলিশ চাইছে, নিহতদের পরিবারের তরফ থেকে লিখিত অভিযোগ দায়ের করা হয়েছএ। সেই অভিযোগের ভিত্তিতেই মামলা রুজু করে এগোতে চায় বসিরহাট পুলিশ জেলা। ভোলানাথ ঘোষকে অভিযোগ করতে বলে ফোন পুলিশ কর্তার।

Sandeshkhali: এখনও দায়ের হয়নি অভিযোগ, শাহজাহানের সাক্ষ্যের গাড়ি দুর্ঘটনায় কী পদক্ষেপ পুলিশের?
শেখ শাহজাহান ও ভোলানাথ ঘোষImage Credit source: TV9 Bangla

| Edited By: শর্মিষ্ঠা চক্রবর্তী

Dec 11, 2025 | 11:18 AM

কলকাতা:  আদালতে সাক্ষ্য দিতে যাওয়ার পথে অন্যতম সাক্ষী ভোলানাথ ঘোষের গাড়ি দুর্ঘটনা। তাতে সাক্ষীর ছেলে-সহ চালকের মৃত্যু। তাতে আবারও নাম জড়িয়েছে শেখ শাহজাহানেরই। অভিযোগ উঠছে, জেলে থেকেই গোটাটার পরিকল্পনা করেছেন তিনিই। কিন্তু এই গাড়ি দুর্ঘটনায় এখনও পর্যন্ত মামলা দায়েরে বিলম্ব। কিন্তু কেন? সূত্রের খবর,  বিতর্ক এড়াতেই বিলম্ব মামলায়। সন্দেশখালি আন্দোলন পর্ব থেকে শিক্ষা নিয়ে শাহজাহান ঘনিষ্ঠতার অভিযোগ এড়াতে চাইছে পুলিশ। সেজন্যই স্বতঃপ্রণোদিত হয়ে হয়ে এখনও মামলা রুজু করেনি ন্যাজাট থানার পুলিশ।

স্বতঃপ্রণোদিত হয়ে মামলা রুজু করলে শুরুতে তা অজ্ঞাতপরিচিতর বিরুদ্ধে গাফিলতির অভিযোগে শুরু হবে। সেক্ষেত্রে মৌখিকভাবে উঠে আসা অভিযুক্তদের নাম না থাকলে ‘বিপদ’ বাড়বে পুলিশের। বিতর্ক তাড়া করবে পুলিশকে।

পুলিশ চাইছে, নিহতদের পরিবারের তরফ থেকে লিখিত অভিযোগ দায়ের করা হয়েছএ। সেই অভিযোগের ভিত্তিতেই মামলা রুজু করে এগোতে চায় বসিরহাট পুলিশ জেলা। ভোলানাথ ঘোষকে অভিযোগ করতে বলে ফোন পুলিশ কর্তার।

নাম জানাতে অনিচ্ছুক এক পুলিশ কর্তার কথায়, “অভিযোগ পেলেই আমরা মামলার রুজু করব। অভিযোগ পত্রে যাদের নাম থাকবে তাদের নামেই মামলা রুজু হবে। অভিযোগ অনুযায়ী যে যে ধারা উপযুক্ত সেই ধারাতেই মামলা রুজু হবে। তদন্ত থেমে নেই। লরি কে চালাচ্ছিল তার খোঁজ শুরু হয়েছে।” পুলিশ কর্তা জানাচ্ছেন, এখনও পর্যন্ত কোনও লিখিত অভিযোগ দায়ের হয়নি।

শেখ শাহজাহানের বিরুদ্ধে আদালতে সাক্ষ্য দিতে যাচ্ছিলেন। পথে দুর্ঘটনার কবলে অন্যতম সাক্ষী ভোলানাথ ঘোষ। দশ চাকার লরির ধাক্কা গাড়িতে। মৃত্যু ভোলানাথের ছেলে ও গাড়ির চালকের।  সাধারণ চোখে এটা নিছকই দুর্ঘটনা। কিন্তু এর পিছনেও একাধিক প্রশ্ন তুলছে ভোলানাথের পরিবার। ভোলানাথ শেখের দাবি, ঘাতক গাড়ির চালক ছিলেন আলিম মোল্লা। তিনি শাহজাহানের ঘনিষ্ঠ। তাঁর বিরুদ্ধে একাধিক নোটিস রয়েছে। দীর্ঘদিন ফেরার ছিলেন। ভোলানাথের গাড়ি ধাক্কা মারার পর বাইকে চেয়ে পালিয়ে যান আলিম। প্রশ্ন হচ্ছে, ২৪ ঘণ্টা পেরিয়ে যাওয়ার পরও কেন আলিম মোল্লাকে খুঁজে পাওয়া যাচ্ছে না।

Loading...
Unable to load recommendations.
Follow Us