ED raid in Kolkata: ED আধিকারিকরা যেতেই তাপস-সুজিতের বাড়ি ঘিরে ফেলল পুলিশ

ED raid in Kolkata: ইডি হানার কিছুক্ষণ পরই দেখা যায়, পুলিশ অফিসাররা পৌঁছে গিয়েছেন তাঁদের বাড়িতে। সুজিত বসুর বাড়িতে বিধাননগর কমিশনারেটের অফিসার ও তাপস রায়ের বাড়িতে কলকাতা পুলিশের আধিকারিকদের দেখা যায়।

ED raid in Kolkata: ED আধিকারিকরা যেতেই তাপস-সুজিতের বাড়ি ঘিরে ফেলল পুলিশ
সুজিত বোসের বাড়ির সামনে পুলিশ Image Credit source: TV9 Bangla

| Edited By: তন্নিষ্ঠা ভাণ্ডারী

Jan 12, 2024 | 1:41 PM

কলকাতা: সাত সকালে সুজিত বসু ও তাপস রায়ের বাড়িতে পৌঁছে গিয়েছে এনফোর্সমেন্ট ডিরেক্টরেট। সেই সকাল সাড়ে ৬ টা থেকে তল্লাশি চলছে তাঁদের বাড়িতে। একজন রাজ্যের দমকল মন্ত্রী, অন্যজন বিধায়ক। দুজনেই শাসক দলের হেভিওয়েট নেতা। বিশাল কেন্দ্রীয় বাহিনী সঙ্গে নিয়ে ইডি অফিসাররা যখন তাঁদের বাড়িতে প্রবেশ করেন তার কিছুক্ষণ পরই দেখা যায়, পুলিশ অফিসাররা পৌঁছে গিয়েছেন তাঁদের বাড়িতে। সুজিত বসুর বাড়িতে বিধাননগর কমিশনারেটের অফিসার ও তাপস রায়ের বাড়িতে কলকাতা পুলিশের আধিকারিকদের দেখা যায়।

প্রথমে ভিতরে প্রবেশ করার চেষ্টা করেন তাঁরা। পরে কেন্দ্রীয় বাহিনীর জওয়ানদের সঙ্গে কথা বলে বেরিয়ে যান পুলিশ অফিসাররা। কেন তাঁরা গিয়েছিলেন? সে ব্যাপারে প্রশ্ন করা হলে তাঁরা কেউই কোনও মন্তব্য করতে চাননি। সূত্রের খবর, ইডি হানার পর খোঁজ নিতে গিয়েছিল পুলিশ। পুলিশের একাংশ বলছে, কেন এলাকায় কেন্দ্রীয় বাহিনী পৌঁছেছে, সেই খোঁজ নিতেই গিয়েছিলেন আধিকারিকরা।

উল্লেখ্য, সম্প্রতি শেখ শাহজাহানের বাড়িতে ইডি হানার ঘটনায় প্রশ্নের মুখে পড়ে পুলিশের ভূমিকা। শাহজাহানের বাড়িতে গিয়ে একদিকে ইডি-কে আক্রান্ত হতে হয়েছে, অথচ তারপরও খোঁজ নেই কোনও শাহজাহানের। এক সপ্তাহ পরও তিনি বেপাত্তা। আদালতেও প্রশ্নের মুখে পড়েছে পুলিশ। ওই দিনের ঘটনার পর হওয়া দুটি এফআইআর-এ কেন দুটি আলাদা বয়ান রাখা হল, তা নিয়ে প্রশ্ন তুলেছে হাইকোর্ট।