
কলকাতা: ভেঙে পড়ল প্রাচী সিনেমা হলের কার্নিশের একাংশ। ঘিঞ্জি এলাকায় পাশেই ছিল একটা চাউমিনের দোকান। সেই দোকানের ওপর কার্নিশের একাংশ হুড়মুড়িয়ে ভেঙে পড়ে। একটি বাচ্চা আহত হয়েছে বলেই পুলিশ সূত্রে খবর।
অত্যন্ত প্রাচীন এই সিনেমা হল। এর সঙ্গে জড়িয়ে অনেক স্মৃতি। মাল্টিপ্লেক্সের যুগে শিয়ালদহের বুকে অত্যন্ত ঘিঞ্জি এলাকায় এই প্রাচী সিনেমাহল এখনও ঐতিহ্য ধরে রেখেছে।
সামনেই কোলে মার্কেট। প্রতিদিন ওই রাস্তায় দিয়েই কয়েক লক্ষ মানুষের যাতায়াত। ভরা সন্ধ্যায় এইভাবে কার্নিশের একাংশ ভেঙে পড়ায়, স্বাভাবিকভাবেই চাঞ্চল্য ছড়িয়েছে। একটি বাচ্চার হাতের একাংশে লেগেছে। তবে ভরা এলাকায় এই ধরনের ঘটনায় বড় দুর্ঘটনা ঘটতেই পারত বলে বলছেন স্থানীয় ব্যবসায়ীরা।
এক প্রত্যক্ষদর্শী বলেন, “আমরা তো ওই এলাকাতেই ছিলাম। কিছু বুঝতে পারিনি। হঠাৎ করেই হুড়মুড়িয়ে ভেঙে পড়ে, বেশিরভাগটাই চাউমিনের দোকানের ওপর পড়েছে। তা না হলে অনেকেরই আঘাত লাগত। ওই বাচ্চাটার চিকিৎসার ব্যবস্থা করা হয়েছে।”