গরমিলের জবাব চেয়ে তলব! সারদা মামলায় ইডির দফতরে শুভাপ্রসন্ন

ইডি (ED) সূত্রে জানা গিয়েছে, বন্ধ একটি চ্যানেল অতিরিক্ত মূল্যে কেনার জন্য চাপ দেওয়া হয়েছিল সারদা কর্তাকে।

গরমিলের জবাব চেয়ে তলব! সারদা মামলায় ইডির দফতরে শুভাপ্রসন্ন
ফাইল চিত্র।

Mar 15, 2021 | 11:29 AM

কলকাতা: সারদা মামলায় (Saradha Scam) ইডির (ED) দফতরে চিত্রশিল্পী শুভাপ্রসন্ন। সোমবার সকালে সল্টলেকে কেন্দ্রীয় তদন্তকারী এই সংস্থার দফতরে পৌঁছন তিনি। ইডি সূত্রে খবর, সারদা কর্তা সুদীপ্ত সেনের একটি টেলিভিশন চ্যানেল কেনা নিয়ে বেশ কিছু প্রশ্ন রয়েছে তদন্তকারীদের। সে জবাব শুভাপ্রসন্নর কাছ থেকে পেতে চান তাঁরা।

ইডি সূত্রে খবর, তৎকালীন দেব কৃপা ব্যাপার লিমিটেডের অধীনে থাকা একটি টেলিভিশন চ্যানেল কিনেছিলেন সারদা কর্তা সুদীপ্ত সেন। তিনি সেই চ্য়ানেল তৃণমূল ঘনিষ্ঠ শিল্পী শুভাপ্রসন্নর কাছ থেকে কিনেছিলেন এবং বাজার দরের তুলনায় দ্বিগুণ দামে।

সূত্রের খবর, সে সংক্রান্ত বিষয়ে জানতেই তদন্তকারীরা চলতি সপ্তাহেই সমন পাঠান শুভাপ্রসন্নকে। সেই তলব পেয়েই সোমবার ইডির দফতরে পৌঁছন তিনি। বছর পাঁচেক আগে এ নিয়ে শুভাপ্রসন্নর স্ত্রী ও কন্যাকেও জেরা করেছিল ইডি।

ইডি সূত্রে জানা গিয়েছে, বন্ধ একটি চ্যানেল অতিরিক্ত মূল্যে কেনার জন্য চাপ দেওয়া হয়েছিল সারদা কর্তাকে। এর আগেও একাধিকবার ইডি শুভাপ্রসন্নকে জেরা করেছে। তবে তার জবাবে পুরোপুরি সন্তুষ্ট নন তদন্তকারীরা। বঙ্গ বিধানসভা ভোটের মুখে ফের নাড়াচাড়া হচ্ছে সারদাকাণ্ড নিয়ে। ডাক পড়ছে অনেকেরই। কিছুদিন আগে ডাকা হয় তৃণমূলের মুখপাত্র কুণাল ঘোষ, তালডাংরার বিদায়ী বিধায়ক সমীর চক্রবর্তী (বুয়া)কে।