AQI
Sign In

By signing in or creating an account, you agree with Associated Broadcasting Company's Terms & Conditions and Privacy Policy.

Weather Latest Update: রাজ্যজুড়ে জারি কমলা সতর্কতা, প্রবল ঝড়-বৃষ্টির পূর্বাভাস এইসব জেলায়

Weather: এরপর ২২ তারিখ (শনিবার) পুরুলিয়া, বীরভূম,বাঁকুড়ায় বজ্রবিদ্যুৎ সহ বৃষ্টিপাতের সম্ভাবনা থাকবে। সেই সঙ্গে ৪০ থেকে ৫০ কিলোমিটার বেগে বইবে দমকা হাওয়া। চব্বিশ পরগনা, মেদিনীপুরেও ৪০ থেকে ৫০ কিলোমিটার বেগে ঝোড়ো হাওয়া বৃষ্টিপাতের সম্ভাবনা রয়েছে।

Weather Latest Update: রাজ্যজুড়ে জারি কমলা সতর্কতা, প্রবল ঝড়-বৃষ্টির পূর্বাভাস এইসব জেলায়
প্রতীকী ছবি Image Credit: Getty Images
| Updated on: Mar 19, 2025 | 7:51 PM
Share

কলকাতা: ভ্যাপসা গরমে নাজেহাল রাজ্য। তার মধ্যে সুখবর শুনিয়েছে আলিপুর আবহাওয়া অফিস। রাজ্য জুড়ে প্রবল ঝড়-বৃষ্টির সতর্কবার্তা। রবিবার পর্যন্ত জারি কমলা-হলুদ সতর্কতা। ঘণ্টায় ৫০-৬০ কিমি বেগে বইতে পারে ঝড়। হালকা থেকে মাঝারি বৃষ্টির পূর্বাভাস। শুধু তাই নয়, বজ্রপাত-শিলাবৃষ্টি নিয়ে বিশেষ সতর্কতা জারি করেছে। শনিবার আইপিএলের উদ্বোধনী ম্যাচে বিঘ্ন ঘটার আশঙ্কা।

আবহাওয়া অফিস সূত্রে খবর, ২০ ও ২১ তারিখে হুগলি,বাঁকুড়া,পশ্চিম মেদিনীপুর পূর্ব মেদিনীপুরে ঝোড়ো হাওয়া বইবে। প্রায় ৫০ থেকে ৬০ কিলোমিটার বেগে এই হাওয়া বইতে পারে। সেই সঙ্গে থাকবে বজ্র বিদ্যুৎ সহ বৃষ্টিপাত।

এরপর ২২ তারিখ (শনিবার) পুরুলিয়া, বীরভূম,বাঁকুড়ায় বজ্রবিদ্যুৎ সহ বৃষ্টিপাতের সম্ভাবনা থাকবে। সেই সঙ্গে ৪০ থেকে ৫০ কিলোমিটার বেগে বইবে দমকা হাওয়া। চব্বিশ পরগনা, মেদিনীপুরেও ৪০ থেকে ৫০ কিলোমিটার বেগে ঝোড়ো হাওয়া বৃষ্টিপাতের সম্ভাবনা রয়েছে।

২১ মার্চ কলকাতায় কমলা সর্তকতা জারি করা হয়েছে আবহাওয়া দফতরের তরফ থেকে। ২২ তারিখে কলকাতা ও তার পার্শ্ববর্তী অঞ্চলে বজ্রবিদ্যুৎ সহ বৃষ্টিপাতের সম্ভাবনা রয়েছে। ৩০ থেকে ৪০ কিলোমিটার বেগে দমকা হাওয়া বইবে।

অপরদিকে, উত্তরবঙ্গে মালদা,দক্ষিণ দিনাজপুর,আলিপুরদুয়ার এই তিনটি জেলার শিলা বৃষ্টি হওয়ার সম্ভাবনা রয়েছে। ২২ তারিখে হলুদ সতর্কতা জারি করা হয়েছে। এবং উত্তরবঙ্গের অন্যান্য জেলাগুলিতে দু এক জায়গায় বিক্ষিপ্তভাবে বজ্রবৃদ্ধির সহ বৃষ্টিপাতের সম্ভাবনা রয়েছে।